Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2017 (898)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

ЭСКИЗЫ БУДУЩЕГО ХРАМА

Поздравления

  • Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Лес дает людям силы, так желаем вам постоянно чувствовать это на себе, пользуясь этой благодатной энергией!


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 25 (50%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

Субсидии и льготы на ЖКУ: перерасчет будет

10 Октября 2016 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1099


«Отопление в райцентре подключено с 15 сентября, но жилищно-коммунальная организация начислила плату за него с 1 сентября. А люди получили субсидию по доходам и льготы на оплату ЖКУ лишь за 15 дней. Будет ли перерасчет субсидий для льготников?» - эти вопросы сегодня волнуют жителей многоквартирных домов в райцентре.
Разъясняет ситуацию руководитель новоселовского управления социальной защиты населения Ольга ИГОШЕВА: 


Субсидии и льготы на ЖКУ: перерасчет будет
- Льготникам волноваться не стоит, перерасчет будет. В целях соблюдения действующего законодательства и на основании рекомендаций Министерства социальной политики Красноярского края, управление социальной защиты населения производит расчет мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг и субсидий с учетом доходов текущего месяца на основании фактического размера платы предыдущего месяца. Перерасчет мер социальной поддержки и субсидий текущего месяца производится в следующем месяце после поступления сведений о фактическом размере платы граждан за жилищно-коммунальные услуги от организаций жилищно-коммунального хозяйства.
Еще раз обращаем внимание жителей района, что меры социальной поддержки и жилищные субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг рассчитываются на текущий месяц в следующем месяце.
В связи с чем субсидии по доходам и льготы для граждан проживающих в домах с центральным отоплением будут пересчитаны с 1 сентября в октябре месяце и граждане получат перерасчет за сентябрь в ноябре с 1 по 10 число.

****************

Уважаемые жители
Новоселовского района!
С 1 июля 2016 года вступили в силу нормативы потребления по коммунальной услуге по отоплению, утвержденные постановлением Правительства Красноярского края от 30.04.2016 № 217-п « Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых и нежилых помещениях в многоквартирных домах и жилых домов на территории муниципальных образований Красноярского края» (далее – Постановление № 217-п).
Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденные Постановлением № 217-п рассчитаны в соответствии с требованиями Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306 (в редакции Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 № 344) на отопительный период.
С учетом требований Правил № 306 при расчете норматива потребления принято количество календарных месяцев, в отопительном периоде, в том числе неполных.
В связи с этим, при формировании платы за коммунальную услугу по отоплению количество месяцев составит 9.

Администрация
Новоселовского района 





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): (17-10-2016 г. в 12:35)
От спасссиба, молодцы, палажитя на камод. И кому теперь верить? Полмесяца не топили, а платить заставляете за полный! Эт хуже, чем беспредел...
Добавил(а): сват (17-10-2016 г. в 17:11)
Мошенничество в чистом виде. Хотя он считают, что это очередной, сравнительно честный способ отъема денег у населения. Услуги не оказаны, а деньги с потребителя(чего?) взысканы. И сама заметка в газете выглядит как то по идиотски. В двух словах: жертвам мошенничества причиненный жуликами ущерб обязательно будет возмещен, но не всем подряд, а только льготникам. Те же смерды, кто не имеет льготы на соблюдение в отношении них законов РФ, останутся с носом. В лихое время живем! Интересно что на это скотство скажут районные депутаты на сессии 27 октября. Этот вопрос поставлен в повестку дня самым последним. Может призовут коммунальщиков к совести, а прокурора к соблюдению закона?
Добавил(а): Ой,ой (17-10-2016 г. в 17:24)
Постановление Правительство Красноярского края № 217-п, далее Постановление № 217 -п, нормативы потребления утвержденные Постановлением № 217-п, нормативы потребления утвержденные Постановлением № 306, в редакции Постановления № 344, с учетом правил № 306, поэтому количество отапливаемых месяцев в году составят девять месяцев. Все предельно ясно и открыто, только почему ни жекаховцы, а соцзащита и администрация района дают столь исчерпывающие консультации и обещания , получите и субсидии и субвенции, льготы и прочие пособия. Благо налоги никто не отменял, нормативы повысились с учетом ожидаемой инфляции и экономически обоснованы. Цели ясны,задачи определены - за работу, товарищи!
» Ответил(а): вай-вай (17-10-2016 г. в 19:36)  
"нормативы повысились с учетом ожидаемой инфляции". Вообще то с учетом инфляции повышаются не нормативы а тарифы, они и повысились как обычно. А нормативы следовало бы повышать если бы нам грозило наступление ледникового периода, а у нас вроде глобальное потепление. К тому же нормативы должны соответствовать реальности. У нас что, в самом деле морозы резко усилились на 35% к средне-многолетним значениям? Или они всерьез собираются топить с 1 сентября и до 31 мая? Сказали бы просто и честно: денег нет, субсидировать ЖКХ нечем, поэтому перекладываем проблему на ваши плечи, держитесь там, и так далее. Не нравится - езжайте в Крым.
Добавил(а): Да, уш (17-10-2016 г. в 17:33)
И что могут сказать депутаты, до начала сессии им скажут, что говорить, но два три депутата, ради порядка что то скажут, прекрасно зная, что их никто и не собирается слушать. А вообще то сессия, на что способна? Кто к ним относится, как к работоспособному органу?
Добавил(а): ох, ох (18-10-2016 г. в 05:39)
А не лучше ли сделать отопительный сезон в семь месяцев, и пусть социальная защита ворам и жуликам проводит субсидирование, там денежку куры не клюют !
Добавил(а): ух,ух (18-10-2016 г. в 14:17)
а кто в жкх директор. старый или прежний вернулся, а кто давал ответ от администрации района, новый глава или. Не понятно, что вдруг стали возмущаться, какая то сессия, что не ясно, что этот беспредел творится по всей стране, вон они Постановления аж десятилетней и более давности. Самим надо печки топить и воду греть иначе с миру по нитке, а....
Добавил(а): зы (18-10-2016 г. в 16:53)
Можно было бы наказать этих зарвавшихся коммунальщиков перейдя на альтернативные источники. Перейти на электроотопление? Там тарифы растут не меньшими темпами. Подключиться к недорогому газу? Тоже хреначки, лучше гнать его в европы, чем за дешево Сибирь топить. Уголь также подорожал на 300 рубликов. Ветряки и солнечные батареи пока не нашего ума дело. Остаются дровишки, так пойди попробуй выпиши, отведут лесосеку за сотню верст - дерзай заготавливай. Вобщем обложили нас со всех сторон, как волков. Живем в богатейшей стране, на 2% населения Земли приходится 40% всех природных ресурсов планеты, а организовать себе достойную жизнь не можем. Правильно Лавров сказал - дебилы мля...
Изменил(а): 19-10-2016 г. в 05:50
» Ответил(а): зы (19-10-2016 г. в 16:57)  
Интересные предпочтения у модераторов. "едрюков" подтерли, а "хреначки" оставили. Похоже у нас наступают времена когда слова означающие принадлежность к партии власти будут считаться более ругательными чем всякая нецензурщина? Что же, и на том спасибо, порадовали.
Добавил(а): папа (19-10-2016 г. в 04:52)
Действительно ли глава района не заходит на эту страничку и не читает, что здесь пишут, если не умеет, то подчиненные научите. Люди задают вопросы, а он постоянно молчит. Зачем ездить по селам в поисках вопросов избирателей. Вот они вопросы, ответь популярно, лично сам, без анонимщины, почему отапливают полмесяца а оплачивать должны за месяц?И потом если за эти полмесяца и вернут переплату, то ведь это не льгота, а только возврат награбленного. Разве ни так. А зачем Петр Первый придумал прокурора, он без указки сверху не в состоянии бороться с беззаконием?
» Ответил(а): Местный (19-10-2016 г. в 15:42)  
Уважаемая редакция и её работники, а как вы смотрите на то, что бы на базе вашей странички организовать так сказать вопрос-ответ, диалог народа с властью, но только по делу и культурно??? так что бы любой житель мог через вашу страничку задать вопрос любому чиновнику местного уровня, ну а тот конечно по мере своей занятости (в разумные сроки) ответил на него, так что бы с именами и фамилиями и т.д.
» Ответил(а): Местному (20-10-2016 г. в 05:19)  
это тебе нужно подождать, когда ВВП в очередной раз шоу на всю страну устраивать будет. вот тохгды и вопросы и ответы получай с именами, фамилиями и т.д.
Добавил(а): абориген (19-10-2016 г. в 17:44)
Не знаю кто там на сессии будет докладывать депутатам по данному вопросу, но с уверенностью можно предположить, что смысл его речи будет следующим: "Касылёк, касылёк. Какой касылёк? Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!"
Добавил(а): Обыватель (19-10-2016 г. в 18:09)
А я с уверенностью могу сказать, что кто бы там и о чем бы то не докладывал, кто то что то бы выступал, сессия ничего решить не имеет право, кроме как то, что уже ранее принято за кулисами сессии, а решение уже вы прочитали, в том что написано в последних пунктах сообщения администрации района, смотрим по тексту.
С учетом требований Правил № 306 при расчете норматива потребления принято количество календарных месяцев, в отопительном периоде, в том числе неполных. В связи с этим, при формировании платы за коммунальные услуги по отоплению месяцев составит 9.
Ясно, что необыкновенная чушь, но она и будет принята, по едросовскому большинству
Добавил(а): людь (21-10-2016 г. в 03:32)
Ладно вы отняли у нас, у народа, право собственности на природные богатства страны, ладно сделали недоступным бесплатное образование и здравоохранение, ладно скоро лишите бесплатных дорог и даже бесплатной рыбалки... Да черт с ними и с честными справедливыми выборами. Вы хоть тепло оставьте доступным. Чего же вы творите ублюдки!? Когда вы наконец то нажретесь?
Добавил(а): Лежебока (27-10-2016 г. в 11:50)
Лежу на диване и жду когда мужи дадут ответы, говорили, что сегодня депутаты примут исторические решения. Огласите, пожалуйста.
Добавил(а): зы (28-10-2016 г. в 03:56)
Вся страна лежит ждет пока огласят

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • Госуслуги
    Госуслуги


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...