Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (64)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (51%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕХА НАЧАТО

19 Января 2017 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1209


ООО «Енисей», заявившееся на строительство в Новоселово цеха по глубокой переработке мяса крупнорогатого скота и свинины, в последних числах декабря получил краевую субсидию в размере 19 млн 800 тысяч рублей. 


СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕХА НАЧАТО
 Местное софинансирование составило 200 тысяч рублей. Предприятие будет находиться в промышленной зоне в районе мельницы. На сегодняшний день там снесены насаждения, выровнена площадка, проведен монтаж наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Строительство предприятия, как и капитальный ремонт РДК, ведется в рамках муниципальной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Новоселовского района».  





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): 123 (20-01-2017 г. в 01:34)
Это конкуренция местным мясоскупщикам ?
» Ответил(а): селянин (20-01-2017 г. в 09:38)  
Нет, это конкуренция между распильщиками краевого бюджета. Прочитайте в предыдущих Гранях материал про ЛВЗ "Шушенская марка", там подробно расписана вся схема. После реализации всех основных технологий распила, последними выгодопреобретателями будут местные приемщики металлолома, как это уже было с убойным цехом на базе бывшего райпотребсоюза и в Новоселовском совхозе, с колбасными цехами на Новоселовском пищекомбинате и в с.Кома. Тоже было и с кипричным заводом и с другим заводом (непонятно чего), который начинали строить на территории прилегающей к нынешней ветстанции.
Добавил(а): 123 (20-01-2017 г. в 13:20)
Нормальненько так - миллиона 4 освоить, а остаток "попилять" .
» Ответил(а): селянин - другому селянину (20-01-2017 г. в 17:07)  
Уважаемый земляк дело не в конкретных людях, а в системе. Любого человека, даже самого толкового, встрой в нашу вертикаль, она его проглотит и либо переварит, либо отрыгнет. Можно поверить в успех этой авантюры если увидеть реальный контракт между распорядителем бюджетных средств и непосредственным автором и исполнителем бизнесплана по их освоению. Такой контракт обязательно должен предусматривать персональную ответственность автора идеи за ее конечный результат. В случае провала проекта его инициатор должен возместить в полном объеме причиненный государству ущерб за счет собственных средств и имущества, а если их недостаточно - из з/платы в местах, не столь отдаленных. В противном случае новоселовскую колбасу мы увидим так же как новоселовский кирпич и пр.
Добавил(а): Семен (20-01-2017 г. в 17:16)
Уважаемые Новоселовцы и жители района, вас кидали кидают и будут кидать к сожалению и это тема очередного кидалова...
Добавил(а): Вопрос (22-01-2017 г. в 18:59)
Побольше бы таких как Рубцов, меньше было бы балаболов и истинных проходимцев. Зависть движет вами, а это не лучшая мотивация
» Ответил(а): ответ (24-01-2017 г. в 15:47)  
Вы не знаете истинное лицо этого господина
» Ответил(а): ++ (25-01-2017 г. в 16:27)  
Честно говоря мы и вашего истинного лица не знаем, но судя по вашему негодованию уже о многом догадываемся. Чем то он вас сильно обидел или обделил. Если можно, уточняющий вопрос: допустим вам повезло оказаться на месте этого господина, вы бы забыли про всех родственников и перестали им помогать?
» Ответил(а): виктор (18-11-2017 г. в 04:27)  
Вот только это не дай бог все будем ишачить на этих рубцовых и их родню. Вы что не видите что он тварит полный беспредел и безнаказанность, дома строит на деньги государственные а рассчитывается с рабочими за один дом 20 тысяч,и заявляет берите это или вообще ни чего не получите, остальные себе в карман и своей родне. Правда отстегивает еще прокуратуре, следственному комитету
Добавил(а): Николай (25-01-2017 г. в 20:08)
вот именно... ПОВЕЗЛО оказаться на этом месте....вот поэтому мы и помогаем родственникам,знакомым...тупым, умным...но только не тем кому действительно надо помочь...
» Ответил(а): ++ (25-01-2017 г. в 22:05)  
И это все претензии к нему? Тогда вы можете выражать свое негодование в адрес всех кому так же ПОВЕЗЛО, начиная от заведующего вашим сельским клубом и до самого президента, без исключения.
» Ответил(а): селянин (18-11-2017 г. в 04:18)  
да помогать родственникам надо, но в рамках закона, а для вашего рубцова законы не существуют потому что его прикрывает прокуратура, полиция да и районная власть иначе давно бы уже сидел в тюрьме вместе со своими родственниками алкоголиками.
Добавил(а): Зы (26-01-2017 г. в 17:32)
Да, зять Путина Кирилл Шамалов - долларовый миллиардер. Все его друзья и знакомые тоже миллиардеры независимо от того тупые они или умные: Якунины, Тимченки, Ротенберги, Ковальчуки(да, да, тоже Ковальчуки) и много, много других очень не бедных господ. И все они жируют за счет простого народа. Однако к президенту у Николая вопросов нет.
Добавил(а): За (26-01-2017 г. в 18:55)
Да, да, но Ротенберги, Якунины и прочие Ковальчуки, так называемые, пашут и день и ночь, обпахали берега всего мира, в отличии от Николая.
Добавил(а): Николай (26-01-2017 г. в 20:21)
У меня вообще вопросов ни к кому нет,тем более к ЗЫ...За.Сами то поняли что пишете...
Добавил(а): Gorgi (16-11-2017 г. в 07:35)
Построили уже или нет? Если запустили, то где купить продукцию на пробу?
Добавил(а): . (17-11-2017 г. в 11:41)
https://news.mail.ru/politics/31667904/
» Ответил(а): №№№ (17-11-2017 г. в 16:29)  
А я как-то и не удивился. Ни разу.
Добавил(а): . (17-11-2017 г. в 11:42)
построили уже
Добавил(а): . (17-11-2017 г. в 11:55)
А где десятки миллионов ? Пыль..
» Ответил(а): №№№ (17-11-2017 г. в 15:51)  
А теперь мясо исчут, как найдут, так и попрут колбаски в магазки.
Добавил(а): мясник (17-11-2017 г. в 16:44)
А зачем строится этот цех, кому не хватает мяса, колбасы и ливера, в магазинах все это есть и по дешевым ценам.
» Ответил(а): шо, опять!? (17-11-2017 г. в 17:45)  
Меня не покидают смутные сомнения, что продукция этого цеха будет пользоваться каким то особым повышенным спросом, даже у местного населения, даже если цех когда нибудь удастся запустить. Единственный способ поддержать этот тухлый проект - выдавать местной колбасой зарплату местным бюджетникам. А кто откажется - тот не патриот, со всеми вытекающими.
» Ответил(а): ??? (18-11-2017 г. в 16:03)  
Да уж "очень низкие" цены на базе у мясника, а хотя и в магазинах цены чуточку пониже. Прикупим мясца у адекватных животноводов и не будем ждать мясников и новое производство по отмыву бабок.
» Ответил(а): Gorgi (19-11-2017 г. в 06:52)  
Строительство цеха по глубокой переработке это государственное архиважное дело. Тушенка, окорока, паштеты и колбасы будут пользоваться спросом по всей России и создадут конкурентную среду даже за её пределами. Кстати урожай зерна из за снегопада не все убрали, поди: зайцев,рябчиков,северных оленей, сусликов и полевок разведется.
Добавил(а): Остап (19-11-2017 г. в 14:51)
Вы не представляете, что будет как откроется цех по переработке мяса, уже прокладывается дорога к морю, и наша колбаса, сардельки, засиськи, окорока и прочая продукция будем импортироваться по морю, во все регионы страны,со станции Шмра для перевозки мясной продукции в страны азиатского региона будет восстановлена железная дорога, Новоселово будет вести торговлю Вьетнамом, Камбоджей, Индонезией, Австралией. К концу уже этого года, с аэропорта взлетит первый самолет, Новоселово станет в последующем краевым центром Новоселовской Губернии.
» Ответил(а): 213 (19-11-2017 г. в 14:59)  
Ага! Остапа несло, он так хотел кушать!

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • Экстренное предупреждение в связи с сильными морозами в Красноярском крае
    Экстренное предупреждение в связи с сильными морозами в Красноярском крае


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...