Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (916)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 10 (19%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (48%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (7%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 10 (19%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово
gos: gosuslugi

Начинаем «Генеральную уборку»!

12 Февраля 2017 Раздел: Благоустройство  |  Просмотров: 1003


Центральный штаб Общероссийского народного фронта представил новый экологический проект движения «Генеральная уборка», посвященный борьбе с незаконными свалками и «серыми» полигонами. 


Начинаем «Генеральную уборку»!
− Сейчас официально на всей территории России расположено около 20 тысяч несанкционированных свалок, и примерно половина из них являются небольшими стихийными свалками. Наш новый проект не случайно называется «Генеральная уборка» − мы не просто будем выявлять проблемные мусорные объекты, но и добиваться их ликвидации, обращаться в надзорные органы и к представителям власти, привлекать волонтеров. Мы рассчитываем, что для жителей нашей страны проект «Генеральная уборка» станет своеобразной общественной службой «одного окна», куда каждый сможет сообщить о той или иной незаконной свалке», − заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.
Она подчеркнула, что основная задача проекта – побудить власти решать проблемы тысяч свалок, на которые обращают внимание люди.
− Все материалы, полученные в рамках проекта, лягут в основу «Интерактивной карты свалок» и станут «настольной картой» для представителей власти по работе с нарушениями в складировании отходов. Мы понимаем, что не все свалки можно убрать сразу, в короткий период, но для нас важно, чтобы они вошли в дорожные карты, планы-графики по их устранению», − добавила Тимофеева.
Эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, председатель организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин рассказал, что сегодня далеко не каждый регион готов сообщить о наличии незаконных свалок.
− Местные власти не понимают, что нельзя умалчивать о наличии свалок. Необходимо, чтобы активисты ОНФ выявляли свалки и принуждали региональные органы власти вносить их в реестр незаконных свалок. Кроме того, необходимо убедить местную власть в том, что даже если в муниципальном образовании много свалок не нужно этого скрывать, поскольку у них будет больше возможности получить бюджетирование и техническую возможность на ликвидацию этого мусора, − отметил Нагибин.

Подготовила
Ольга КАЛИНИНА  





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): фальшь от ОНФ (12-02-2017 г. в 06:06)
Кукую только чушь не придумают для якобы работы ОНФ,местные власти не понимают а, "ОНФ", поможет составить какие то реестры, графики и прочее, муть и чушь, причем настоящая, возня со свалками продолжается десятки лет, прокуратура этим занимается десятки лет, суды по этому вопросу работают десятки лет, да только сдвига нет, а почему?
ДА ДЕНЕГ НЕТ НА ЭТИ ЦЕЛИ В БЮДЖЕТЕ !!!!!!
Это же не выборы, куда можно отправить неограниченное значение средств, или ремонт кабинетов, покупка под задницы дорогих иномашин и прочее.
А, что ваши активисты могут, да прошептать и возможно донести, пыль в глаза пускать прекращайте, но смешно, дотошно смешно. Надо устранять нарушения в экологии, а ни в детские, наивные игры играть!!!!
Добавил(а): 123 (13-02-2017 г. в 06:42)
Мне кажется что пора довести до Красноярского отделения ОНФ о нашей не санкционированной свалке и о полигоне ТБО (на который население не пускают) и об очистных сооружениях, которые создают опасную экологическую ситуацию в нашем водохранилище!!!Тем более есть контакты с Красноярский ОНФ и я думаю нужно ими воспользоваться!!!!
Добавил(а): *** (13-02-2017 г. в 08:38)
Уважаемый 123, то что вы предлагаете, в картежной игре называется, пустые хлопоты. ОНФ, ничем не обладает, кроме игры в прятки и проедания, причем незаконно, народных денежек. Существует при Правительстве Красноярского края, официальный комитет по экологии и природным ресурсам, есть природоохранная прокуратура, в районах есть прокуратуры, отделы ветеринарного надзора и еще много ведомств, которых мы еще не знаем, но которые занимаются этими свалками. В прошлом году все сельсоветы района были привлечены судом к разному виду ответственности, все в районе свалки, в том числе и несанкционированные, засняты с небес, имеются карты. Все есть, нет средств, поэтому вопрос завис до 2018 года. А то, что пишут от ОНВ, это как к примеру пионерская организация. Вроде Павлика Морозова.
» Ответил(а): ПИОНЭР (14-02-2017 г. в 18:14)  
В СТРАНЕ ПИОНЕРИИ БЫЛО БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНО, ЧЕМ У ОНФ.
Добавил(а): ОНФовцам (14-02-2017 г. в 18:37)
Ребята нельзя ли поинтересоваться за чей счет вы развернули свой фронт и проявляете такую активность в заботе о нас? Мы вас об этом просили? Нам бы как нибудь пережить заботу со стороны ваших коллег из ЕР. Честно говоря людям этих то вороватых бездельников кормить с каждым днем все труднее, а тут еще вы нарисовались. Боливар может не выдержать. Если хотите чего то там мутить по своей собственной инициативе - давайте, собирайте взносы со всех участников вашей организованной группировки и гуляйте на свои.
Добавил(а): Бюджет (15-02-2017 г. в 06:29)
Резонно задан вопрос, на чьи средства содержится ОНФ, да все на мои, бюджетные, также как и политические партии Единая Россия, Справедливая Россия, КПРФ и ЛДПР. А, что государство от них получает, да ровным счетом - ничего. Вот только поэтому и малоимущим, детям, пенсионерам, здравоохранению, образованию не хватает средств.
Добавил(а): МВСТ (16-02-2017 г. в 07:44)
Но и как там уважаемые господа-чиновники на счет ответов
Г У Б Е Р Н А Т О Р А и
Правительства Красноярского края ???
Добавил(а): Собственник (16-02-2017 г. в 16:52)
Кто нибудь объяснит котовасию с жилсервисом? Что за очередная афера нашего монополиста? Собирают подписи, ничего не объясняя и все срочно.
» Ответил(а): cvb (17-02-2017 г. в 06:31)  
https://disk.yandex.ru/client/disk?display=normal& amp;groupBy=none&order=1&selected=%2Fdisk% 2FIMG_20141103_110858.jpg&sort=name&view=i cons&wasAsideAnimated=true&typeClustering= geo&action=null&idAlbum=undefined&sele ctionSource=listing&idApp=client&dialog=sl ider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0% B2%D0%B8%D1%81%20%D0%BE%D1%82%20%D0%96%D0%B8%D0%BB %D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81.3gp
ТакоЙ вот ЖИЛ...сервис (Калинина 3)
» Ответил(а): Евгений (17-02-2017 г. в 07:04)  
https://yadi.sk/i/1Ss4atPT3EBUCk
Калинина-3, подъезд от магазина.
Наверное вот так вернее будет. Не спец я в этом...
Летникову говорил... Сергачовой говорил, ну так - как всегда "гав-гав"... За что платим?
» Ответил(а): йооо-маё (17-02-2017 г. в 07:14)  
Воспроизвести не получилось, скачала, и не удивилась. Жень, ты думаешь у вас одних так? Везде так, и везде "гав-гав"!
» Ответил(а): cvb (17-02-2017 г. в 07:21)  
Ну два, скачнуть тоже пришлось. И тоже не удивился ни разу!
» Ответил(а): Собственнику (17-02-2017 г. в 09:32)  
Когда собирают подписи, ничего не объясняют и все срочно - верная примета, что в этот момент пока ваши руки заняты, жулики уже шустро шарят по вашим карманам. Так что внимательней следите за их ловкими руками и прежде чем чего то подписывать не торопясь и внимательно изучайте содержимое.
Добавил(а): Работяга (17-02-2017 г. в 07:44)
Хотелось дать оценку работе руководителям, но как обычно "извените но ..."

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • ДРУГАЯ
    ДРУГАЯ


  • Аудио

    • С ДНЕМ ПОБЕДЫ
      С ДНЕМ ПОБЕДЫ
    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...