Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (579)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Поздравления

  • Уважаемые работники библиотек Новоселовского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником Общероссийским днем библиотек! Уважаемые выпускники, с последним звонком вас! Последний звонок − это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. 


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 10 (19%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (49%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 9 (17%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово
gos: gosuslugi

А ваш сосед платит за электричество?

17 Февраля 2017 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1380


Народную мудрость о том, что тайный умысел всегда становится явным, еще не смог опровергнуть ни один недобросовестный потребитель электроэнергии  в Красноярском крае. Напоминаем, незнание закона и истории каждого тянущегося в ваш дом провода не освобождает вас от ответственности. 


А ваш сосед платит за электричество?
 Тем более, когда за выяснение истинных мотивов берутся энергетики – люди строго обходящиеся с каждым энерговором. 
Похитители электроэнергии подключаются к сети в основном скрытно, ставя под угрозу себя и окружающих. В результате забор, близлежащие строения или участок земли могут оказаться под напряжением и повлечь гибель ничего не подозревающих соседей и просто прохожих. Если наброшенные неизолированные провода упадут на землю,  возникнет шаговое напряжение. Оказавшегося в зоне поражения прохожего ждет мгновенная гибель от поражения электрическим током. 
Все случаи незаконного потребления электроэнергии передаются в органы правопорядка для дальнейших разбирательств. А потребители, проигнорировавшие закон, остаются без электричества. Свет в их дома вернется, только когда будут оплачены накопившиеся киловатты и штрафы. Акты, зафиксировавшие воровство электроэнергии, также передаются в сбытовую организацию, и в случае неуплаты по ним также грозят отключения и суды. 
Если вы знаете, что кто-то ворует электричество, просим сообщить по телефону бесплатной круглосуточной горячей линии 8-800-1000-380 или оставить сообщение на сайте стоп-энерговор.рф. Конфиденциальность гарантирована.
Дарья КОВТУН  





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Николай (17-02-2017 г. в 19:17)
А если от ящичков возникнет шаговое напряжение...ничего, сами виноваты. Совсем офигели....стучите граждане стучите....друг на друга...
» Ответил(а): Местный (17-02-2017 г. в 20:54)  
Ничего у тебя не возникнет, кроме желчи и несварения желудка. Да и то по причине твоего же стервозного характера!
Вон Медянкин, уже второй месяц "шагает" около своего счётчика и ничего....
» Ответил(а): 3c (20-02-2017 г. в 11:44)  
Для того, что бы говорить о "шаговом напряжении", нужно хотя бы знать, что такое "шаговое напряжение".
Добавил(а): bvc (21-02-2017 г. в 15:42)
Претензии пока к вам! Косяки то ваши конкретно, вот и отвечайте без хамства нормальным человеческим языком.
» Ответил(а): cvb (21-02-2017 г. в 15:58)  
Так вы придите, и спросите, нормальным, без хамства языком. Тем более, всё уже отвечено, и про Медного, и про то, что шкафы, с ВПУ, ставятся и ставится будут дальше. Мы просто делаем свою работу. А косяков нет, если считаете, что есть, представитель РосТехнадзора в Новосёлово есть. Обратитесь к нему.
» Ответил(а): bvc (21-02-2017 г. в 16:26)  
Опять хамишь! С вами нельзя разговаривать нормальным языком даже и сейчас! А как вы ведете у себя? Вам Медянкин задал вопросы в газете что вы стесняетесь ответить.
» Ответил(а): cvd (21-02-2017 г. в 17:46)  
Научись сам разговаривать! Медному никто, здесь тем более, отвечать не собирался и не собирается. Будет официальный запрос, ответим. А на вашу трескотню никто внимания не обращает. Есть поговорка " - Мели Емеля! А караван идёт"
» Ответил(а): рао еэс (22-02-2017 г. в 12:13)  
https://www.youtube.com/watch?v=VwohSO2E_SY
это к вопросу, как нам №народ плюёт вслед"
Добавил(а): абонент (21-02-2017 г. в 16:42)
Вопрос такого характера: у меня на руках есть договор на потребление эл.энергии с энергосбытом и тех. условия, эти документы оформлялись в конце 90 годов - мне тоже поставите счетчик на столб?
» Ответил(а): абоненту (21-02-2017 г. в 17:40)  
Обязательно, в плановом порядке!
» Ответил(а): абонент (21-02-2017 г. в 18:18)  
А с пультиком поставите как и себе?
» Ответил(а): абоненту (21-02-2017 г. в 19:21)  
А кто с пультиком поставил, озвучте, пожалуйста? (похоже, с пультиком у самых крикунов стоят, вот они и слю...пардон, нервничают здесь.
Добавил(а): просто Серый (21-02-2017 г. в 16:45)
cvb а кто у нас представитель Ростехнадзора? Может пригодится эта информация в скором времени.
» Ответил(а): cvb (21-02-2017 г. в 17:39)  
Если Вам нужно, коль он Вам "в скором времени" понадобится, то сами и найдите. Ещё разок вот прямая ссылка на приём обращений граждан, если с чем-то не согласны http://krsk-sbit.ru/napisatobrashenie,
далее , вот телефон, бесплатный(!) 8 (800) 700-24-57.
Пишите, звоните, а не звените здесь о "скором времени".
Не позвоните и не напишете, я уверен!
» Ответил(а): просто Серый (22-02-2017 г. в 08:03)  
Как грубо! При чем здесь Энергосбыт? Вы же их ни во что не ставите. В чем сложность сказать кто в районе представитель Ростехнадзора. Спасибо вам за откровенные ответы.
Добавил(а): РАО ЕЭС (23-02-2017 г. в 09:39)
Сегодня не беспокоить, мы гуляем после калыма!
» Ответил(а): рао еэс (23-02-2017 г. в 15:23)  
Даже если и калымим, то не гуляем! Как-то нерентабельно "гулять" нынче, не те времена. Или по себе судите?
» Ответил(а): 111 (23-02-2017 г. в 15:46)  
Какие у нас примерные "мужчинки" в РЭС...Прямо разговорились...
» Ответил(а): 111 (23-02-2017 г. в 15:49)  
Наверно все таки маленько выпили для смелости...А то все молчали...Ставьте свои счетчики и помалкивайте...Не от вас все зависит...так что не понтуйте!
Добавил(а): Александр (24-02-2017 г. в 07:17)
Мели Емеля! А караван идет. Вот такие ответы только и слышим от представителей РЭС, или одного представителя. Уже давно нужно было закончить по этой теме разговор. Актуальность прошла, грязной тряпкой утер нос сопливому, Медянкин. Вот и вся логика полемики, так нет надо пыжиться грамотею от сетей, как будто он что то значит. Поставим, мы хозяева положения и так далее. Не какие вы не хозяева, хозяйки вы, что прикажут то и будете как роботы исполнять,чубайсята. Завтра скажут ехать в Кульчек или Камчатку и побежите исполнять, как миленькие. И все эти приборы не ваши выдумки, приказали и будьте добры исполняйте, в срок не исполните, получите по русски с окончанием на ..... лей, к вам то только одно требование, а вы не поняли, прекращайте сопли по столбам развешивать!!!!
Добавил(а): Николай (24-02-2017 г. в 13:45)
Это точно...Делов то и всего...сделайте нормально,уберите за собой свинство на 10м вокруг...и спасибо до свидания...Любой разнорабочий сделая работу уберет за собой, а тут, все видят что творится после работы рэс...Кто должен убирать и собирать огрызки проводов?
» Ответил(а): 222 (24-02-2017 г. в 14:55)  
Если они 2 провода не могут привязать нормально с первого раза, то когда же им убирать за собой. Это не единичный случай, они всегда себя считают правыми. Ими управляет жажда наживы, урвут и руки потирают.
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:04)
Маленькая подборка для «знатаков» МРСК! Также полезно знать и всем кто попадает под пресс «умников»

ПУЭ-7
1.5.29
Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах комплектных распределительных устройствах (КРУ, КРУП), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, имеющих жесткую конструкцию.
Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.
Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8-1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м.
1.5.30
В местах, где имеется опасность механических повреждений счетчиков или их загрязнения, или в местах, доступных для посторонних лиц (проходы, лестничные клетки и т. п.), для счетчиков должен предусматриваться запирающийся шкаф с окошком на уровне циферблата. Аналогичные шкафы д
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:06)
Аналогичные шкафы должны устанавливаться также для совместного размещения счетчиков и трансформаторов тока при выполнении учета на стороне низшего напряжения (на вводе у потребителей).
1.5.36
Для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В должна предусматриваться возможность отключения счетчика установленными до него на расстоянии не более 10 м коммутационным аппаратом или предохранителями. Снятие напряжения должно предусматриваться со всех фаз, присоединяемых к счетчику.
1.5.37
Заземление (зануление) счетчиков и трансформаторов тока должно выполняться в соответствии с требованиями гл. 1.7. При этом заземляющие и нулевые защитные проводники от счетчиков и трансформаторов тока напряжением до 1 кВ до ближайшей сборки зажимов должны быть медными.
1.7.51
Для защ
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:06)
1.7.51
Для защиты от поражения электрическим током в случае повреждения изоляции должны быть применены по отдельности или в сочетании следующие меры защиты при косвенном прикосновении:
• защитное заземление;
• автоматическое отключение питания;
• уравнивание потенциалов;
• выравнивание потенциалов;
• двойная или усиленная изоляция;
• сверхнизкое (малое) напряжение;
• защитное электрическое разделение цепей;
изолирующие (непроводящие) помещения, зоны, площадки.
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:09)
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
Комментарий к Ст. 210 ГК РФ
1. Под бременем содержания имущества, возложенным на собственника, следует понимать обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества состоянии. Степень заботливости и осмотрительности собственника при выполнении этой обязанности, а в ряде случаев — конкретные меры попечения об имуществе могут быть предусмотрены в технических стандартах и регламентах, правилах эксплуатации отдельных видов имущества, правилах ведения отдельных видов деятельности. При отсутствии нормативного регулирования подобного рода в случае спора о то
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:10)
. При отсутствии нормативного регулирования подобного рода в случае спора о том, исполнил ли собственник свою обязанность по несению бремени содержания имущества надлежащим образом, данный вопрос должен решаться применительно к конкретному случаю, с учетом особенностей как самого имущества, так и способов введения его в хозяйственный оборот.
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:11)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельны
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:12)
к отдельным отношениям сторон по договору.
» Ответил(а): 111 (24-02-2017 г. в 16:24)  
Чой то "караван" ПРИМОЛК?...ИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК ИЗУЧАЮТ???
» Ответил(а): 222 (24-02-2017 г. в 17:28)  
ПУЭ изучают надо же будет что то брехать! А может начали готовиться к своему празднику!
» Ответил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:32)  
Так караван-то ушёл, это отдельные числительные тут остались. А наш праздник двадцать второго декабря, если кто не знает, или путает.
«В целях восстановления исторически обоснованной даты празднования Дня энергетика и по просьбе Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики и общественного объединения „Всероссийский электропрофсоюз“ подписанным постановлением установлена дата профессионального праздника — 22 декабря».

— Правительство Российской Федерации.
Так что, пока мы праздник не отметим, день прибавляться не начнёт.

Ну, давайте, кто первый, кто больше слюнями брызнет?

Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:53)
Постановление Правительства РФ №354
Порядок проверки энергетиками электросчетчиков у потребителя :

82. Исполнитель обязан:
а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;
б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки (в случаях, когда снятие показаний таких приборов учета и распределителей осуществляют потребители).
83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы у
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:54)
84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.
(п. 84 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 № 344)
85. Проверка, указанная в пункте 82 настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
а) исполнитель направляет потребителю способом, по
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:55)
а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не м
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:56)
Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;
в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте "б" настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном в подпункте "а" настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную в подпункте "б" настоящего пункта;
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:57)
г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии с подпунктом "б" или "в" настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;
д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещении, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибор
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:58)
. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:59)
е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 18:01)
Извините, я ошибся насчет праздника, наш праздник уже на подходе!!!
» Ответил(а): cvb (26-02-2017 г. в 08:52)  
Ну, твой может и на подходе... .на большее если мозгов не хватает, кроме как под чужой ник залазить. Скорее всего я прав, извилина у тебя одна, и то та,прямая, на которой ты обычно сидишь...
Добавил(а): 999 (25-02-2017 г. в 18:03)
А 22 декабря должен быть конец света, но он не состоялся и вам дали взамен праздник.
» Ответил(а): cvb (26-02-2017 г. в 08:56)  
Да, нам вернули, наш праздник! А не тебе, числительное ты, бедное...
» Ответил(а): 345 (26-02-2017 г. в 10:28)  
Хватит обворовывать своих покровителей, а то опечалятся оно и будете на рынке подметать.
Добавил(а): химера (26-02-2017 г. в 07:06)
Но уже изрядно надоел со своими исповедями cvb, прикройте ему ротик, пожалуйста. Дышать нечем. Как не было и нет в сетях напряжения, лампочки, что очень крутые не включаются, а он все про свой праздник, будет и на нашей улице праздник!
» Ответил(а): сbb (26-02-2017 г. в 08:53)  
А прикрывалка у тебя не сработает! Химейра, блин...
» Ответил(а): cvb (26-02-2017 г. в 08:58)  
Дааа... Как я и ожидал, слюней-то, слюней!
Добавил(а): bvc (26-02-2017 г. в 10:25)
cvb пошло готовить свою извилины к празднику, до праздника осталось совсем не долго ждать!
Один плюс хоть сбросил для народа полезную, за все время распускания слюней и соплей.
Добавил(а): Местный (26-02-2017 г. в 11:35)
Не надоело ещё поливать друг друга грязью?
Вроде взрослые люди.......
» Ответил(а): (26-02-2017 г. в 12:30)  

А и на самом деле, противно. cvb явно троллит тут, а кто-то и испражняется от этого. Фу!

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • ПДД ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ
    ПДД ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ


  • Аудио

    • С ДНЕМ ПОБЕДЫ
      С ДНЕМ ПОБЕДЫ
    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...