Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2017 (904)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Поздравления

  • Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Лес дает людям силы, так желаем вам постоянно чувствовать это на себе, пользуясь этой благодатной энергией!


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 25 (50%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

А ваш сосед платит за электричество?

17 Февраля 2017 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1165


Народную мудрость о том, что тайный умысел всегда становится явным, еще не смог опровергнуть ни один недобросовестный потребитель электроэнергии  в Красноярском крае. Напоминаем, незнание закона и истории каждого тянущегося в ваш дом провода не освобождает вас от ответственности. 


А ваш сосед платит за электричество?
 Тем более, когда за выяснение истинных мотивов берутся энергетики – люди строго обходящиеся с каждым энерговором. 
Похитители электроэнергии подключаются к сети в основном скрытно, ставя под угрозу себя и окружающих. В результате забор, близлежащие строения или участок земли могут оказаться под напряжением и повлечь гибель ничего не подозревающих соседей и просто прохожих. Если наброшенные неизолированные провода упадут на землю,  возникнет шаговое напряжение. Оказавшегося в зоне поражения прохожего ждет мгновенная гибель от поражения электрическим током. 
Все случаи незаконного потребления электроэнергии передаются в органы правопорядка для дальнейших разбирательств. А потребители, проигнорировавшие закон, остаются без электричества. Свет в их дома вернется, только когда будут оплачены накопившиеся киловатты и штрафы. Акты, зафиксировавшие воровство электроэнергии, также передаются в сбытовую организацию, и в случае неуплаты по ним также грозят отключения и суды. 
Если вы знаете, что кто-то ворует электричество, просим сообщить по телефону бесплатной круглосуточной горячей линии 8-800-1000-380 или оставить сообщение на сайте стоп-энерговор.рф. Конфиденциальность гарантирована.
Дарья КОВТУН  





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Николай (17-02-2017 г. в 19:17)
А если от ящичков возникнет шаговое напряжение...ничего, сами виноваты. Совсем офигели....стучите граждане стучите....друг на друга...
» Ответил(а): Местный (17-02-2017 г. в 20:54)  
Ничего у тебя не возникнет, кроме желчи и несварения желудка. Да и то по причине твоего же стервозного характера!
Вон Медянкин, уже второй месяц "шагает" около своего счётчика и ничего....
» Ответил(а): 3c (20-02-2017 г. в 11:44)  
Для того, что бы говорить о "шаговом напряжении", нужно хотя бы знать, что такое "шаговое напряжение".
Добавил(а): bvc (21-02-2017 г. в 15:42)
Претензии пока к вам! Косяки то ваши конкретно, вот и отвечайте без хамства нормальным человеческим языком.
» Ответил(а): cvb (21-02-2017 г. в 15:58)  
Так вы придите, и спросите, нормальным, без хамства языком. Тем более, всё уже отвечено, и про Медного, и про то, что шкафы, с ВПУ, ставятся и ставится будут дальше. Мы просто делаем свою работу. А косяков нет, если считаете, что есть, представитель РосТехнадзора в Новосёлово есть. Обратитесь к нему.
» Ответил(а): bvc (21-02-2017 г. в 16:26)  
Опять хамишь! С вами нельзя разговаривать нормальным языком даже и сейчас! А как вы ведете у себя? Вам Медянкин задал вопросы в газете что вы стесняетесь ответить.
» Ответил(а): cvd (21-02-2017 г. в 17:46)  
Научись сам разговаривать! Медному никто, здесь тем более, отвечать не собирался и не собирается. Будет официальный запрос, ответим. А на вашу трескотню никто внимания не обращает. Есть поговорка " - Мели Емеля! А караван идёт"
» Ответил(а): рао еэс (22-02-2017 г. в 12:13)  
https://www.youtube.com/watch?v=VwohSO2E_SY
это к вопросу, как нам №народ плюёт вслед"
Добавил(а): абонент (21-02-2017 г. в 16:42)
Вопрос такого характера: у меня на руках есть договор на потребление эл.энергии с энергосбытом и тех. условия, эти документы оформлялись в конце 90 годов - мне тоже поставите счетчик на столб?
» Ответил(а): абоненту (21-02-2017 г. в 17:40)  
Обязательно, в плановом порядке!
» Ответил(а): абонент (21-02-2017 г. в 18:18)  
А с пультиком поставите как и себе?
» Ответил(а): абоненту (21-02-2017 г. в 19:21)  
А кто с пультиком поставил, озвучте, пожалуйста? (похоже, с пультиком у самых крикунов стоят, вот они и слю...пардон, нервничают здесь.
Добавил(а): просто Серый (21-02-2017 г. в 16:45)
cvb а кто у нас представитель Ростехнадзора? Может пригодится эта информация в скором времени.
» Ответил(а): cvb (21-02-2017 г. в 17:39)  
Если Вам нужно, коль он Вам "в скором времени" понадобится, то сами и найдите. Ещё разок вот прямая ссылка на приём обращений граждан, если с чем-то не согласны http://krsk-sbit.ru/napisatobrashenie,
далее , вот телефон, бесплатный(!) 8 (800) 700-24-57.
Пишите, звоните, а не звените здесь о "скором времени".
Не позвоните и не напишете, я уверен!
» Ответил(а): просто Серый (22-02-2017 г. в 08:03)  
Как грубо! При чем здесь Энергосбыт? Вы же их ни во что не ставите. В чем сложность сказать кто в районе представитель Ростехнадзора. Спасибо вам за откровенные ответы.
Добавил(а): РАО ЕЭС (23-02-2017 г. в 09:39)
Сегодня не беспокоить, мы гуляем после калыма!
» Ответил(а): рао еэс (23-02-2017 г. в 15:23)  
Даже если и калымим, то не гуляем! Как-то нерентабельно "гулять" нынче, не те времена. Или по себе судите?
» Ответил(а): 111 (23-02-2017 г. в 15:46)  
Какие у нас примерные "мужчинки" в РЭС...Прямо разговорились...
» Ответил(а): 111 (23-02-2017 г. в 15:49)  
Наверно все таки маленько выпили для смелости...А то все молчали...Ставьте свои счетчики и помалкивайте...Не от вас все зависит...так что не понтуйте!
Добавил(а): Александр (24-02-2017 г. в 07:17)
Мели Емеля! А караван идет. Вот такие ответы только и слышим от представителей РЭС, или одного представителя. Уже давно нужно было закончить по этой теме разговор. Актуальность прошла, грязной тряпкой утер нос сопливому, Медянкин. Вот и вся логика полемики, так нет надо пыжиться грамотею от сетей, как будто он что то значит. Поставим, мы хозяева положения и так далее. Не какие вы не хозяева, хозяйки вы, что прикажут то и будете как роботы исполнять,чубайсята. Завтра скажут ехать в Кульчек или Камчатку и побежите исполнять, как миленькие. И все эти приборы не ваши выдумки, приказали и будьте добры исполняйте, в срок не исполните, получите по русски с окончанием на ..... лей, к вам то только одно требование, а вы не поняли, прекращайте сопли по столбам развешивать!!!!
Добавил(а): Николай (24-02-2017 г. в 13:45)
Это точно...Делов то и всего...сделайте нормально,уберите за собой свинство на 10м вокруг...и спасибо до свидания...Любой разнорабочий сделая работу уберет за собой, а тут, все видят что творится после работы рэс...Кто должен убирать и собирать огрызки проводов?
» Ответил(а): 222 (24-02-2017 г. в 14:55)  
Если они 2 провода не могут привязать нормально с первого раза, то когда же им убирать за собой. Это не единичный случай, они всегда себя считают правыми. Ими управляет жажда наживы, урвут и руки потирают.
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:04)
Маленькая подборка для «знатаков» МРСК! Также полезно знать и всем кто попадает под пресс «умников»

ПУЭ-7
1.5.29
Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах комплектных распределительных устройствах (КРУ, КРУП), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, имеющих жесткую конструкцию.
Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.
Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8-1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м.
1.5.30
В местах, где имеется опасность механических повреждений счетчиков или их загрязнения, или в местах, доступных для посторонних лиц (проходы, лестничные клетки и т. п.), для счетчиков должен предусматриваться запирающийся шкаф с окошком на уровне циферблата. Аналогичные шкафы д
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:06)
Аналогичные шкафы должны устанавливаться также для совместного размещения счетчиков и трансформаторов тока при выполнении учета на стороне низшего напряжения (на вводе у потребителей).
1.5.36
Для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В должна предусматриваться возможность отключения счетчика установленными до него на расстоянии не более 10 м коммутационным аппаратом или предохранителями. Снятие напряжения должно предусматриваться со всех фаз, присоединяемых к счетчику.
1.5.37
Заземление (зануление) счетчиков и трансформаторов тока должно выполняться в соответствии с требованиями гл. 1.7. При этом заземляющие и нулевые защитные проводники от счетчиков и трансформаторов тока напряжением до 1 кВ до ближайшей сборки зажимов должны быть медными.
1.7.51
Для защ
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:06)
1.7.51
Для защиты от поражения электрическим током в случае повреждения изоляции должны быть применены по отдельности или в сочетании следующие меры защиты при косвенном прикосновении:
• защитное заземление;
• автоматическое отключение питания;
• уравнивание потенциалов;
• выравнивание потенциалов;
• двойная или усиленная изоляция;
• сверхнизкое (малое) напряжение;
• защитное электрическое разделение цепей;
изолирующие (непроводящие) помещения, зоны, площадки.
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:09)
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
Комментарий к Ст. 210 ГК РФ
1. Под бременем содержания имущества, возложенным на собственника, следует понимать обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества состоянии. Степень заботливости и осмотрительности собственника при выполнении этой обязанности, а в ряде случаев — конкретные меры попечения об имуществе могут быть предусмотрены в технических стандартах и регламентах, правилах эксплуатации отдельных видов имущества, правилах ведения отдельных видов деятельности. При отсутствии нормативного регулирования подобного рода в случае спора о то
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:10)
. При отсутствии нормативного регулирования подобного рода в случае спора о том, исполнил ли собственник свою обязанность по несению бремени содержания имущества надлежащим образом, данный вопрос должен решаться применительно к конкретному случаю, с учетом особенностей как самого имущества, так и способов введения его в хозяйственный оборот.
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:11)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельны
Добавил(а): РАО ЕЭС (24-02-2017 г. в 16:12)
к отдельным отношениям сторон по договору.
» Ответил(а): 111 (24-02-2017 г. в 16:24)  
Чой то "караван" ПРИМОЛК?...ИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК ИЗУЧАЮТ???
» Ответил(а): 222 (24-02-2017 г. в 17:28)  
ПУЭ изучают надо же будет что то брехать! А может начали готовиться к своему празднику!
» Ответил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:32)  
Так караван-то ушёл, это отдельные числительные тут остались. А наш праздник двадцать второго декабря, если кто не знает, или путает.
«В целях восстановления исторически обоснованной даты празднования Дня энергетика и по просьбе Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики и общественного объединения „Всероссийский электропрофсоюз“ подписанным постановлением установлена дата профессионального праздника — 22 декабря».

— Правительство Российской Федерации.
Так что, пока мы праздник не отметим, день прибавляться не начнёт.

Ну, давайте, кто первый, кто больше слюнями брызнет?

Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:53)
Постановление Правительства РФ №354
Порядок проверки энергетиками электросчетчиков у потребителя :

82. Исполнитель обязан:
а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;
б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки (в случаях, когда снятие показаний таких приборов учета и распределителей осуществляют потребители).
83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы у
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:54)
84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.
(п. 84 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 № 344)
85. Проверка, указанная в пункте 82 настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
а) исполнитель направляет потребителю способом, по
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:55)
а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не м
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:56)
Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;
в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте "б" настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном в подпункте "а" настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную в подпункте "б" настоящего пункта;
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:57)
г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии с подпунктом "б" или "в" настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;
д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещении, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибор
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:58)
. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 17:59)
е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.
Добавил(а): cvb (25-02-2017 г. в 18:01)
Извините, я ошибся насчет праздника, наш праздник уже на подходе!!!
» Ответил(а): cvb (26-02-2017 г. в 08:52)  
Ну, твой может и на подходе... .на большее если мозгов не хватает, кроме как под чужой ник залазить. Скорее всего я прав, извилина у тебя одна, и то та,прямая, на которой ты обычно сидишь...
Добавил(а): 999 (25-02-2017 г. в 18:03)
А 22 декабря должен быть конец света, но он не состоялся и вам дали взамен праздник.
» Ответил(а): cvb (26-02-2017 г. в 08:56)  
Да, нам вернули, наш праздник! А не тебе, числительное ты, бедное...
» Ответил(а): 345 (26-02-2017 г. в 10:28)  
Хватит обворовывать своих покровителей, а то опечалятся оно и будете на рынке подметать.
Добавил(а): химера (26-02-2017 г. в 07:06)
Но уже изрядно надоел со своими исповедями cvb, прикройте ему ротик, пожалуйста. Дышать нечем. Как не было и нет в сетях напряжения, лампочки, что очень крутые не включаются, а он все про свой праздник, будет и на нашей улице праздник!
» Ответил(а): сbb (26-02-2017 г. в 08:53)  
А прикрывалка у тебя не сработает! Химейра, блин...
» Ответил(а): cvb (26-02-2017 г. в 08:58)  
Дааа... Как я и ожидал, слюней-то, слюней!
Добавил(а): bvc (26-02-2017 г. в 10:25)
cvb пошло готовить свою извилины к празднику, до праздника осталось совсем не долго ждать!
Один плюс хоть сбросил для народа полезную, за все время распускания слюней и соплей.
Добавил(а): Местный (26-02-2017 г. в 11:35)
Не надоело ещё поливать друг друга грязью?
Вроде взрослые люди.......
» Ответил(а): (26-02-2017 г. в 12:30)  

А и на самом деле, противно. cvb явно троллит тут, а кто-то и испражняется от этого. Фу!

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • Госуслуги
    Госуслуги


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...