Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (1164)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Поздравления

  • Уважаемые  работники и ветераны 

    дорожной отрасли!

    Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства! 


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 10 (19%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (48%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (7%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 10 (19%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

Важно для энергетиков,полезно для жителей

08 Марта 2017 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1050


 Ежегодно филиал ПАО «МРСК Сибири»-«Красноярскэнерго»ведет масштабные работы по установке приборов учета нового поколения. Некоторые жители Красноярского края относятся к данной процедуре с осторожностью, однако новые счетчики в первую очередь призваны сделать счета за потребляемую электроэнергию более точными. 


Важно для энергетиков,полезно для жителей
 Современные приборы учета монтируются на опоре рядом с домом – на границе балансовой принадлежности. Новое место установки прибора учета определено п. 16.1 постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861 «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям». 
Согласно этому документу заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка. В случае установки прибора учета на высоте недоступной для снятия показаний, потребителю выдается выносной дисплей, который при включении в розетку связывается с прибором учета и отображает текущие показания. Таким образом, с помощью современных приборов учета увидеть реальные показания способны и потребители, и энергетики. Данные передаются автоматически: потребление каждого отдельного физического или юридического лица находится на контроле. Жители уже не должны самостоятельно снимать показания и передавать их в «Красноярскэнергосбыт». В отличие от старых приборов, новые счетчики имеют стопроцентную точность. 
Чаще всего проблемы с установкой таких счетчиков возникают у тех жителей, которые пользуются электроэнергией незаконно. При этом законопослушные потребители могут экономить средства на оплату электроэнергии, так как данные счетчики многотарифные, что позволяет перейти на способ оплаты электроэнергии с учетом более низкого ночного тарифа.
Процедура оснащения счетчиками бесплатная. Уведомление потребителей до начала работ законом не предусмотрено, однако отключения электроэнергии для производства работ по установке приборов учета согласовываются с органами местного самоуправления. После установки прибора оформляется акт допуска прибора учет в качестве коммерческого, подписывается со стороны сетевой компании (или представителей по доверенности) и потребителя. Один экземпляр акта передается потребителю. Кроме того при выдаче потребителю выносного дисплея подписывается акт приема-передачи. В случае установки приборов учета сетевой организацией или ее подрядными организациями ответственность за качество выполненных работ лежит на сетевой организации.
Напоминаем, проведение проверок приборов учета регламентируется:
− «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлениям Правительства РФ от 04.05.2012; 
− «Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей», утвержденных приказом Минэнерго РФ от 19.06.2003 №229;
− «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 №6.  
Проверки проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства и включают визуальный осмотр схемы подключения энергопринимающих устройств, схем соединения приборов учета, проверку состояния прибора учета, наличия и сохранности контрольных пломб и знаков визуального контроля, а также снятие показаний приборов учета.
Серьезным основанием для установки электросчетчика на опоре для жителей частных домов также является повышение пожарной безопасности их жилья и хозяйственных построек. У большинства в частном секторе питающий ввод выполнен изолированными не защищенными проводами, которые проходят, как правило, по чердаку − сквозь крышу. Энергетики,  совершенствуя систему учета, продумали и этот вопрос. Чтоб обезопасить свое жилище от угрозы возникновения пожара, нужно технически защитить вводной кабель. И сделать это можно, разместив прибор учета электроэнергии с новейшими защитными автоматами-предохранителями на опоре. 
Мария БУРОВА,
пресс-служба МРСК Сибири





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Александр (08-03-2017 г. в 05:36)
Спасибо пресс-службе МРСК Сибири. Из всего сказанного соответствует действительности ПП№861 от 27.12.2004г. п.16.1, но наши ЭСО это постановление положили под сукно и не хотят его соответствующим образом исполнять. Исходя из постановления правительства в районе 99% ВПУ установлены не законно!
Уже не однократно употреблялось выражение, что «проблемы с установкой таких счетчиков возникают у тех жителей, которые пользуются электроэнергией незаконно». Я считаю, что данное утверждение не верно –если житель пользуясь незаконно электроэнергией будет поднимать шум, да никогда! А всего лишь многие или боятся, или не хотят связываться с ЭСО. Если данный учет выполнен с грубейшими нарушениями ПУЭ-7, ПП№861 и установлен с угрозой для жизни окружающих принять на свою ответственность может только о
Добавил(а): Александр (08-03-2017 г. в 05:37)
С проведением проверок приборов учета пресс-служба перемудрила с ведомственными приказами –порядок проведения проверок ПУ изложено в ПП №354 п.82,83!
Господа энергетики где ваши новейшие технические решения в виде автоматов-предохранителей, установленных на опоре?
МРСК Сибири в лице Начальнику УТЭ не задумывались демонтировать ВПУ установленные не законно и с нарушением Постановлений Правительства в районе? Начальнику УТЭ не к лицу людям говорить одно, а потом делать другое и по внимательней изучите ПП №861 П.16.1!!!! И не надо себя ставить выше всех СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ и к вам никто не будет предъявлять каких-либо претензий!
» Ответил(а): Андрей (09-03-2017 г. в 06:29)  
Саша! Тебе сюда :http://graninow.ru/news/2017-03-09/5203/
» Ответил(а): Александр (09-03-2017 г. в 10:25)  
Андрей, я и так собираю документы и иду на прием. Не плохо чтобы пришли еще люди, ведь вопрос как я понимаю будет решаться персонально. Кто просидел, тот и будет дальше сидеть и идти на поводу у этих караванщиков.
» Ответил(а): Александр (15-03-2017 г. в 09:17)  
Вот и славненько. Роспотребнадзор принял заявление, будем дальше работать!
Обещалкины зря не пришли к представителю на беседу и подачу заявления.
Добавил(а): абонент (08-03-2017 г. в 07:45)
Современные приборы учета монтируются на опоре рядом с домом – на границе балансовой принадлежности. Это понятно, но ни как ни за пределами ГРАНИЦ УЧАСТКА ВЛАДЕЛЬЦА! Выходит, что, у всех стоят счётчики с нарушением регламентирующих документов! А кто нарушитель или вредитель?
Добавил(а): ??? (08-03-2017 г. в 09:04)
А как определить место землепользования или как там граница, за моей оградой нет в моей собственности земли и я за нее не оплачиваю.
» Ответил(а): ???? (08-03-2017 г. в 09:27)  
У вас есть документы на свой земельный участок? А что находится за пределами это уже чужое + оборудование (чьё либо) оно тоже не ваше и если не подписаны документы то за него несут ответственность те кто его установил.
Добавил(а): Электрон (08-03-2017 г. в 10:49)
О наших плюсах тут расписали. Но на простейший вопрос о том, чья же собственность счётчик за оградой – обогнули этот острый угол. Если он сломается или разобьют. По логике это собственность электриков. Но им выгодно разными изобретениями как-то: акты приёма-передачи, сделать ответственным за счётчик того к кому идёт «свет». И как я (обычный потребитель, не имеющий специальных познаний в данной области – бабушка 90 лет) могу принять то, в чём не смыслю? Получается, лепи, что хочешь и я должен вслепую принять по акту? Или что тогда я принимаю?
» Ответил(а): Элект (08-03-2017 г. в 10:51)  
Если принял – то законом должны быть установлены последствия. Погас свет, вышел на улицу – разломан счётчик. И началось: купи его У НАС, опломбируй, обратись в полицию и т.д. и т.п. и везде денга давай. Не хочешь платить? Сиди без света – вот твоя подпись о том, что согласился ДОБРОВОЛЬНО когда что-то подписал 2 года назад. Почерпнём сведения из этой статьи: «заявители несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка» - значит за счётчик за границей (на улице) я не несу ответственность? Могу снимать-проверять показания, но не отвечаю за сохранность? И ещё если заявители – устанавливается он на основании заявления? А иначе, какой же я заявитель, если от меня нет письменного заявления? А заявление по закону – это добровольное волеизъявление гражданина.
» Ответил(а): ?????? (08-03-2017 г. в 11:56)  
А как снимать показания счётчика если ключа от ящика нет, дверь без окошке? И тем паче ящик чужой!
» Ответил(а): Элктрону, электу и знакам препинания (09-03-2017 г. в 06:34)  
Вам сюда тоже: http://graninow.ru/news/2017-03-09/5203/
Добавил(а): ???? (09-03-2017 г. в 06:58)
Все рычаги надо использовать. 15 обязательно пойду на прием, посмотрим какой будет результат. Сообщу!!!!!
» Ответил(а): % (09-03-2017 г. в 17:29)  
Результат уже известен. На устное посещение будет дан набор устных слов. Если вот принести с собой письмо то тогда да. Будет получен ответ с разъяснением пойти в суд. Они все сегодня только этим и занимаются, а встречи с народом для отчётов -президент заставляет. Если писать, то только президенту.
» Ответил(а): ???? (09-03-2017 г. в 17:41)  
Для %. Я то пойду с конкретными бумагами! И там составлю заяву. Будет результат?
» Ответил(а): cvb (02-05-2017 г. в 12:27)  
"Все рычаги надо использовать. 15 обязательно пойду на прием, посмотрим какой будет результат. Сообщу!!!!! "

Где? Или повыступали, пар поиспускали и всё?

» Ответил(а): Александр (02-05-2017 г. в 18:24)  
Не знаю кто еще собирался 15.03.идти на встречу с представителем Роспотребнадзора, но я лично был. Конечный результат будет позже. Что то забеспокоились о результате! Кому интересно приходите расскажу.
А когда будет конечный результат то постараюсь сделать так что бы был опубликован в прессе!
Добавил(а): ттт (09-03-2017 г. в 11:11)
куда надо приходить
» Ответил(а): ???? (09-03-2017 г. в 11:29)  
Приезжают из Роспотребнадзора, будут в Сельской Администрации вести прием заявлений от потребителей. Желающие доказать свою правоту на прием. Объявление в начале страницы.
Добавил(а): Александр (09-03-2017 г. в 13:45)
Начальник транспортного цеха ответьте - когда не законно установленные ВПУ будите демонтировать?
» Ответил(а): Николай (12-03-2017 г. в 15:22)  
жжжжжжжжжжжжжжж
Добавил(а): Александр || (12-03-2017 г. в 16:09)
Если внимательно прочитать Постановление Правительства №861 п.16.1 то все установки на столбах и прочих сооружениях тем более за пределами территории (участка) занимаемой потребителем энергии производятся на основании личного заявления.
Я сомневаюсь что стоит километровая очередь в РЭС да еще дежурит наряд полиции что бы клиенты не передрались и соблюдали очередность.
Надо ехать занимать очередь а то до конца года не успеют расставить не годные приборы и не получат денежек за освоение объема работ!
» Ответил(а): И.Ильф и Е. Петров (17-03-2017 г. в 06:20)  
Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы!!!
Добавил(а): 321 (20-03-2017 г. в 04:09)
Таким образом, в случае нарушения ваших потребительских прав (по вопросам приобретения товаров, работ и услуг ненадлежащего качества), вы можете обратиться за помощью в территориальный отдел управления Роспотребнадзора в Балахтинском районе, по адресу: 662340, п. Балахта, ул. Советская, д. 113а, а так же по телефону горячей линии (839148) 22-187.
На официальном сайте управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Web-сайт: http://24.rospotrebnadzor.ru размещены образцы бланков претензий и исковых заявлений по различным видам услуг.
Кристина ВЕРШИНСКАЯ,
специалист – эксперт ТО управления Роспотребнадзора
по Красноярскому краю Балахтинском районе
Алксанндрр! Тебе и сюда тоже!
» Ответил(а): Александр (20-03-2017 г. в 07:50)  
Спасибо за информацию! Я уже эту операцию провел, документы сданы и жду результат. Правда некоторые товарищи обещали придти на прием 15.03. но так и не появились.
Добавил(а): NNN (20-03-2017 г. в 07:46)
Так кто ворует все таки------???????????????Есть предположения?????????????Может сами электрики?????????
» Ответил(а): 321 (20-03-2017 г. в 12:04)  
Да все они казлы! И у всех щечики с кнопаками!
Добавил(а): NNN (20-03-2017 г. в 12:32)
Нельзя так строго они ведь нас обслуживают!!!!!
» Ответил(а): ООО (20-03-2017 г. в 13:30)  
Кроме обслуживания еще и не годные ставят счетчикии суют не соответствующие действительности бумажки на радость нам. Вот благодетели, спасибо вам, если бы не вы то как бы мы жили.
Добавил(а): тт (20-03-2017 г. в 17:32)
Земляки, эти кадры всем втюривают свои счетчики не от большого ума, это жажда наживы за счет нас потребителей. Сейчас одно только что нам в плюсе установка и оборудование бесплатно. А кому это надо? До этого заставляли заменять счетчики, а потом, кто купил не у них то ставят свой не зависимо сколько новый проработал.
Арифметика простая, чем больше они поставят не годных к эксплуатации счетчиков тем больше им отвалят бобла. А бабло то они ой как любят!
Добавил(а): житель (31-03-2017 г. в 15:54)
Сегодня был конец света или что? Ветер чуток подул и весь поселок без света. Энергетики не готовы были к такой ситуации, а крайними остаются потребители. Вместо того что бы заниматься установкой ни кому не нужных счетчиков на столбах занялись бы устранением бардака на линиях электропередач. Позор руководству вместе с подчинёнными им ИТР, таким руководителям 24 часа и за пределы района.
» Ответил(а): жителю (31-03-2017 г. в 16:34)  
Херасе, чуток! Со штормовым предупреждением! Ничего не попутал, житель?
» Ответил(а): ага (31-03-2017 г. в 16:36)  
Да у него шиномонтажку этим чутком чуть не сдуло!
» Ответил(а): Александр (01-04-2017 г. в 14:29)  
Круто, всякие жители да ага делать не чего, только пыль раздувают. Если пишите по существу то, что же прячетесь за набором буковок, или боитесь свое личико открыть. В свое время таких людей не иначе как склочниками называли или просто базарные бабы.
Если вас беспокоит шиномонтажка, то она стоит на месте и весь день было электричество.
Если писать то пишите нормально, если только почесать языки то улицы не подметены и вам флаг в руки!

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • ВЕРБОВКА В СЕТИ
    ВЕРБОВКА В СЕТИ


  • Аудио

    • С ДНЕМ ПОБЕДЫ
      С ДНЕМ ПОБЕДЫ
    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...