Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (161)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

фото В. П. Косовой. 1965 год. Строительство почты. Справа Кузнецов Владимир, слева Медянкин Александр.

Поздравления

  • Уважаемые воины – интернационалисты, ветераны афганской войны! Примите искренние поздравления  с 29 –ой годовщиной со дня вывода Советских войск из Афганистана. 


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (51%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово
18: 18 marta 2018

ОСТОРОЖНО, НА ДОРОГАХ ЯМЫ!

17 Апреля 2017 Раздел: ГИБДД информирует  |  Просмотров: 1146


 За истекший период 2017 года на территории Новоселовского района в процессе надзора за дорожным движение сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский» было установлено 125 фактов недостатков в содержании и обслуживании улично-дорожной сети и автомобильных дорог. Лишь малая часть установленных недостатков устранена по тем или иным причинам, за что 6 должностных лиц Новоселовского района было привлечено к административной ответственности, выдано 20 предписаний на устранение недостатков в улично-дорожной сети. 


ОСТОРОЖНО, НА ДОРОГАХ ЯМЫ!
 За невыполнение обязанностей по содержанию и обслуживанию дорог и улиц КоАп РФ предусмотрены меры административного взыскания в виде штрафов: 
       Статья 12.34 КоАП РФ часть1 влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. 
       Часть 2 влекут наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
       Статья 19.5 часть 27- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, 

        часть 28- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. 

           В связи с вышеизложенным, сотрудники подразделения ГИБДД МО МВД России «Балахтинский» обращаются к гражданам Новоселовского района. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия по причине недостатков в содержании и обслуживании улично-дорожной сети (ямы, выбоины) и получения материального ущерба путем повреждения транспортного средства Вы имеете право вызвать на место совершения ДТП, (совершенного по причине недостатков содержании и обслуживании улично-дорожной сети) дежурный наряд ДПС, который зафиксирует данный факт. Далее, граждане района имеют право обратиться в суд для возмещения материального ущерба с собственника дорог. Так же, при обнаружении недостатков на отдельных участках улично-дорожной сети (ямы, выбоины), если пользование такими участками угрожают безопасности дорожного движения, обращайтесь по телефону 112, 91-3-75 для принятия мер сотрудниками Госавтоинспекции к подрядным и обслуживающим организациям, отвечающим за содержание и обслуживания автомобильных дорог Новоселовского района. 
Зам. начальника ОГИБДД 
МО МВД России «Балахтинский» 
капитан полиции В.В. Садовых.





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Житель (17-04-2017 г. в 15:12)
На глазах появляются продавленные участки. По ул. Свердлова в частном секторе на прошедшей неделе появился участок выдавленного асфальта, четко видны были следы больших колес, а вокруг поднятый асфальт. По Промышленной напротив лесхоза за пятницу-субботу тоже подняли асфальт большегрузы. На глазах дорогу портят! На легковой вообще проехать невозможно! Только улица Ленина более или менее пригодна для проезда!
» Ответил(а): """"""""" (17-04-2017 г. в 17:44)  
Ул. Гагарина, подняло асфальт. И яма на яме.
Добавил(а): @@@@@@ (17-04-2017 г. в 20:14)
Нет, не стыдно. Я согласен, много проблем. Я не за Вараксина , но и не за Вас, которые сидят на сайте и ядом плюются.Он не может, так помогите, предложите ,посоветуйте как правельно сделать. Вы же умные и образованные сидите здесь. Предлогайте идеи, помощь. Вот например, не будем далеко ходить, Николай Воронков, он не только спорт развивает в нашем селе, но и помогает при спиливании тополей. Принимает участие в благоустройстве да и в других делах.Сейчас Вы скажите : " Он депутат! " А когда он небыл депутатом, тоже помогал. Например молодёжь, ( Сиваков, Баронина, не помню остальных участников ), собрались, составили проект, и установили детскую площадку за церковью. Так что ,ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ПОСЕЛКА, А НЕ СИДИТЕ ЗА КОМПАМИ И НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЖЕЛЧЬ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БЛ
» Ответил(а): (18-04-2017 г. в 07:22)  
"ПредлОгаю" идею - пишите грамотно! То корреспондентов развелось, как почитаешь эти опусы, действительно стыдно делается! ("самая читающая страна", блин...)
» Ответил(а): Местный (18-04-2017 г. в 08:32)  
Вы серъёзно считаете, что люди сами должны заниматься благоустройством посёлка? Сами чистить, подсыпать и асфальтировать улицы? Сами следить за освещением улиц? Или это всё-таки работа сельской администрации?
Если люди сами должны это всё делать, то для чего нужны эти чиновники?
» Ответил(а): зы (19-04-2017 г. в 16:05)  
"Он не может, так помогите, предложите, посоветуйте как правельно сделать. Вы же умные и образованные сидите здесь. Предлогайте идеи, помошь". Я тэбе щас один умный вэщь скажу, толко ты нэ абижайся. Да без денег дороги не восстановишь, и денег этих надо много и сразу. Где и как их сегодня взять главам села и района, если их не дает краевое начальство? Старый способ лизать и пресмыкаться уже не работает, этим занимаются все, а на всех не хватает. Поэтому предлагаю Вараксину и Гергату попробовать пойти от обратного, сыграть бунтарей. Надо заявить губернатору(сначала потихому), если он срочно не выделит нам на ремонт дорог 40-50 млн.р., то они выйдут из ЕР, сдадут свои партбилеты Ярлыковой и выселят МО ЕР из кабинета в администрации, как бесполезную шаражку.
Добавил(а): зы (17-04-2017 г. в 20:34)
Уважаемый 6 собак, все очень просто. Мы избиратели (народ) имеем право спрашивать со своих слуг за то, что они (каждый конкретно и все коллективно в составе партии ЕР) нам торжественно обещали во время выборов. Мы их за язык не тянули и силком в начальственные кресла не сажали. Обещали они нам в числе прочего порядок, хорошие дороги и благоустроенные улицы. С обещаниями мягко говоря не справляются, следовательно избиратели обмануты и введены в заблуждение. Люди могут относится к власти с благодарностью - если та выполняет обещания, могут относится нейтрально - если власть хотя бы не делает хуже чем было, и будут справедливо критиковать когда дела идут плохо. Если за такие дороги мы будем главу хвалить или молчать, он расслабится окончательно.
» Ответил(а): Николай (23-04-2017 г. в 19:12)  
Проблем хватает в Сельской Администрации и не куда от них не уйти-Хотя на мой взгляд многих можно было избежать -Дорогие друзья приходите на сессию Депутатов Сельсовета-они для вас открыты-И там вы можете на прямую спросить о проделанной работе и Главы и депутатов-Которых вы же сами и выбирали!!!!!!!
Добавил(а): @@@@@@ (18-04-2017 г. в 08:19)
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ОШИБКИ! ФИЛОЛОГИИ ЗДЕСЬ ВСЕ, НО РАБОЧИЙ КЛАСС К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ГРАМОТНЫЕ, (некогда было учиться, работали, для Вашего благо), НО Я РАД, ЧТО МЫСЛЬ МОЮ УЛОВИЛИ.
» Ответил(а): (18-04-2017 г. в 11:28)  
Не знаю, на чьё благо Вы работали, и где. Мой трудовой стаж начат в семнадцать лет, на тракторишке "Т-40АМ",затем электроцех Светлолобовского совхоза, и четырнадцать лет на на тракторе "КИРОВЕЦ" К-700А.И неплохо работал, скажу. Так что не надо из себя пролетария изображать, просто нужно любить, а главное, уважать свой язык. И филология тут не причём, нет?
Добавил(а): NNN (18-04-2017 г. в 09:44)
Мысль идиота !!
Добавил(а): !!!!!!!!!! (18-04-2017 г. в 14:19)
Что прицепились к ошибкам, человек высказал свое мнение ,а вы сразу его унизить и втоптать . Тема не о русском языке, а о сельской администрации и о их работе. Дороги плохие, нет освещения, и т.д. и т.п.. Кризис в стране! От темы уходите,лишь бы кого обидеть. Любить людей надо, а не показывать, что вы лучше,умнее, образование и выше всех.
» Ответил(а): (18-04-2017 г. в 16:05)  
Кто прицепился? Я нормально, вежливо обратился к человеку. Но он тут встал в позу, ему, видите ли некогда учится было, он на моё благо вкалывал. Так это он меня втоптать попытался, вам не кажется? А я знаю, вот такие пролетарии, как говорят, так и работают, уж в этом меня не переубедит никто.
» Ответил(а): жесть (18-04-2017 г. в 17:54)  
Причем тут кризис в стране? Кризис в головах. Если в местных бюджетах нет денег на содержание дорог, то Вараксину не нам, критикующим его жителям, надо пенять - а вы мол попробуйте, поставьте себя на мое место и сделайте что нибудь при постоянном и полном безденежье. Пусть он как председатель краевой палаты сельских поселений предложит это сначала Зырянову, потом Уссу, а затем Толоконскому. И когда в Москве будет представлять наш край в Общероссийском конгрессе Совета муниципальных образований, пусть попробует сказать руководителю своей партии Димону: а вы Дмитрий Анатольевич, если денег нет попробуйте сами встать на мое место и подержаться там сохраняя при этом здоровье и хорошее настроение. А нас за бездарность властных жуликов и воров упрекать не надо.
Добавил(а): Николай (19-04-2017 г. в 17:07)
ЗС. Предлагаю вам выдвинуться на главы села. А почему бы и нет? Проголосуют однозначно. НО!!! Будут ли у нас великолепные дороги? Решите ли проблемы все, о которых говорят?
Сможете сделать? Или просто мы можем брехать на сайте газеты? Ксенон при власти уничтожим!
» Ответил(а): жесть (19-04-2017 г. в 18:37)  
Колян, не гони. Ты же прекрасно понимаешь, что у ЗС шансов занять кресло Вараксина - 0,00%. И не потому, что он менее способен, а потому, что он судя по всему не член ЕР, то есть не из ваших, не из реальных пацанов. И не жители села будут решать судьбу тех кто выдвенется на должность главы, а небольшая комиссия из "лучших людей" села. Чтобы резать ленточки на открытии новых ларьков и обелисков, пускать феерверки и сидеть в президиумах отвечая на все вопросы - денег нет, вполне хватило бы на его месте любого из его замов - Васильевой или Сургутского, да хоть его водителя Безъязыкова. Ах, прости, совсем забыл - надо же еще и пилить. Тополя.
» Ответил(а): (19-04-2017 г. в 18:45)  
Вот так вот зайдёшь на сайт, вроде никому ничего... Да, сделал замечание, потому что уши режет эта сермяжная мова. Но находятся такие вот Николы, которым видно, в чём-то не повезло, и надо свои испражнения на кого-то плеснуть, а ту раз, и вот он, "крестьинИна" обидел. То, было, эпопея тут горела про "счётчики", вроде прогорела, ну теперь за дороги. Да сделают дороги, сделают! И придётся "Колям" всяким снова повод искать, кого б ещё подъесть. Причём, в жизни, скорее всего "Коли" эти премилейшие люди, и с Главой села,и района, скорее всего, приветливо здороваются, нет?
Добавил(а): Для Зс (19-04-2017 г. в 18:53)
Что то мы вчера сидели с мужиками и вспоминали всех электриков в электроцехе, вспомнили всех еще с времен Грошева, так и не вычислили, кто это такой Зс, который ушел от нас на К-700. Плохо будущий глава заполняешь декларацию .
» Ответил(а): (20-04-2017 г. в 07:33)  
Дядьку Кольку Грошева помню прекрасно, (Карася старого), Андрея Одинца помню прекрасно, Барабанов обоих ,Сёму Голикова, А ты знаешь кто такой "ДУРА Я"? С Саней Девяткиным я поработал, с Валерой Артюшкиным, С Василием Гибенко. Помню прекрасно Гиля, да всех помню и меня все помнят, кто на этом свете. Мало осталось от легендарного Светлолобовского электроцеха... Там работал я с электриками с большой буквы, которые умели всё, и у которых было чему поучится. Так что марай память о хороших людях, салага!
» Ответил(а): (20-04-2017 г. в 07:35)  
Эт тебя, наверное, не помнят, потому что не за что.
» Ответил(а): (20-04-2017 г. в 07:57)  
Спроси у Ткаченко Леонида, он-то, в отличие от тебя, действительно знает, кто работал в нашем электроцехе. У Валеры Артюшкина, у Василия Гибенко, У Серёги, в конце концов, Константинова.
» Ответил(а): k19 (20-04-2017 г. в 11:21)  
Вопрос к модеру: Уважаемый, Вам не кажется, что раздел пошёл по пути обычного срача? Или приятно самому читать,похихикивая: - Как они там, друг друга-то, а? Противно, как грязная жижа по экрану плывёт.
» Ответил(а): ? (21-04-2017 г. в 21:22)  
А не, Евгений Бабенков ли это, воду мутит?
» Ответил(а): всем (22-04-2017 г. в 07:09)  
Может и он. Только никак он не от "горшка" и т.д. И по "столбам" не "лазил".
с уважением - Бабенков Евгений
» Ответил(а): всем (22-04-2017 г. в 07:11)  
И до семидесяти ему ещё далековато. Да и Андрей Одинец не старым ушёл из жизни...
Добавил(а): для Зс (20-04-2017 г. в 12:53)
Спроси у одного, спроси у другого. Так ведь никто не признал Зс, припоминают одного электрика, которого так ничему и не смогли научить, смотался он в другую деревушку, только на Кировце не смог работать, не добраться ему было до кабины, всего полтора вершка от пола, да и живот ему мешал, даже по столбам он лазил спиной к столбу. Возможно речь идет о другом легендарном электрике. Так уж если Зс работал с Андреем Одинцом, так он работал пятьдесят лет назад, тогда ЗС поздно в главы уши навострил, ему уже за 70.
» Ответил(а): 3c (21-04-2017 г. в 04:37)  
Ну да... Автобиографично.
» Ответил(а): 123 (21-04-2017 г. в 18:00)  
Кстати: по столбам тока козлы лазят, причём неважно, спиной к ним или ещё чем. А электромонтёры не лазят, а работают, и не по столбам, а на опорах. Тут я присоединюсь к 3с, уж коли пишете, пишите грамотно, коль таки алектрики вопытныя.
Добавил(а): земляк (21-04-2017 г. в 07:55)
K 19, что вам вдруг здесь не нравится, люди выражаются как могут, матов нет. Но уж если вы такая розочка, безвинный цветочек, не заходите сюда ! Учили нас так, ни тот бессовестный, кто писает за деревом, а тот кто подсматривает за ним.
Добавил(а): 125 (21-04-2017 г. в 18:49)
Для адвоката Зс, ошибаетесь, по столбам ни токо козлы лазят, но и дятлы и разницы никакой нет между столбами и опорами, уж если вы шибко грамотны пишите стихами, как ответили земляку. И в чем заключаются ваши прискребки, больше то докапаться не до чего? Я допустил четыре ошибки, валяй, исправляй !
» Ответил(а): Одному второму пятому (22-04-2017 г. в 07:14)  
Может и лазят козлы и дятлы, вам виднее. Но не элетромонтёры.
Добавил(а): Игирь (22-04-2017 г. в 06:02)
Наконец то самую что ни есть затронули злободневную тему, которая в себе содержит и инженерную мысль и математические расчеты и физиологию человека и философское начало. Как не согласишься, что козлы лазят по деревьям, да и человек на это способен и даже ослы, но в большинстве случаев, даже черви и змеи лазают по столбам, стволам и опорам животом к ним, в отличии от нашего героя, так по видимому удобнее если ничего не мешает, вот в гору идет любое существо лицом к горе, а спускается чаще, к ней задом. Однако и притяжение действует и разум самосохранения. Нет сомнений о важности и необходимости профессии электриков, энергетиков, электрослесарей, только тех кто действительно честно и с достоинством относится к своему делу, но ни те кто выпячивает свой живот и язык на изнанку.
» Ответил(а): (22-04-2017 г. в 07:18)  
"Нет сомнений о важности и необходимости профессии электриков, энергетиков, электрослесарей, только тех кто действительно честно и с достоинством относится к своему делу, но ни те кто выпячивает свой живот и язык на изнанку. "
Согласен, и думаю так же.

А если теперь вернуться к теме, то вчера, напротив лесхоза, (где дорога провалена)не местная явно тойота-кемри, что-то там себе оторвала, долго стояла, но уехала своим ходом. Не знаю, будет иск подавать, иль нет.
Добавил(а): Всем (22-04-2017 г. в 07:19)
Да, может быть это и ни он, он может быть 123, есть еще один фрукт, подходящий под характеристики, может быть это ни он, он не должен знать Одинца Андрея, хотя как знать, но на Кировце этот работал и Гиля знал, а тот с ним не работал. А какая разница, сегодня под фамилией вежливый и культурный, а завтра нарядившись под ник, грубиян и хам и хулиган. От этого никто не застрахован.
Добавил(а): Всем (22-04-2017 г. в 08:59)
Опять Зс прокомментировал происшествии по Новоселово, то что он бывший Светлолобовский электрик заявил и утверждает сам, в Новоселово сейчас работают два бывших из электроцеха Светлолобово, по характеристикам подходит и один и другой сомнений нет, но фамилию другого не называют, другой как бы пожилой и с авторитетом.
» Ответил(а): (22-04-2017 г. в 09:22)  
А он, зараза, и тракторист ...бывший Светлолобовский... И Столярова знает Серёгу, и работал с ним, и Сазонова тоже знает, Валеру, и Дубка Павла Николаича. И Рубцова Сергея знает, причём лично. Вообще, работать на К-700 он начал с Захаровым Толей, (ушёл который недавно совсем...) в Николаевке. А наряды ему писала Ира Клейн.
Зараза он, одним словом!
Добавил(а): Всем (22-04-2017 г. в 11:51)
Да не суетись ты, Зс, что разволновался, только интересно с кем ты в шашки играл и на рыбалку ходил, а в основном все хорошо.... И ни зараза ты, кто так сказал? Весьма интеллигентный и скромный.
Добавил(а): земляк (22-04-2017 г. в 13:14)
Так ты, Зс тогда и Егора Прокудина помнишь?
Добавил(а): ку (22-04-2017 г. в 17:19)
Хрена се, вас там сколько в светлолобовском электроцехе тусовалось?
» Ответил(а): (23-04-2017 г. в 14:32)  
Во времена Сельхозэнерго в электроцехе было десять человек. Кстати, я ещё не упомянул водителей наших - Владимира Константинова и ну и Николая Белякина - классного водителя и человека, жаль, что так ушёл...
Добавил(а): сосед (23-04-2017 г. в 04:33)
Но вот, Женя ты и открылся до конца, зря пытался перевести стрелки на другого из легендарного электроцеха, теперь все стало на свои места, Зс и 123. Меняй пароль и место встречи.
» Ответил(а): (23-04-2017 г. в 14:28)  
Да я и не мазался, и стрелки не переводил. Уже всё написал про себя, мне смешно было, как шерлоки местные дедуцировали. На К-700 из электроцеха только я уходил, сегодня уволился из цеха, а назавтра уже у Михайлова был, просился на Кировец отправить учится. И послезавтра мы с Науманом и Вано уже ехали в Шира.
Правда Науман не доучился, а Вано по пьяни залетел, уже работая. А я, как получил трактор от Родионова дядьки Миши, так на нём и отработал четырнадцать лет.
Ещё раз с уважением - Бабенков Евгений.
» Ответил(а): ку (23-04-2017 г. в 18:03)  
Соседу. А чего легендарного было в вашем электроцехе кроме явного превышения штатной численности? В других хозяйствах , не меньших чем совхоз Светлолобовский в электроцехах числилось максимум по 4-5 человек.
» Ответил(а): (23-04-2017 г. в 18:48)  
Да, всё верно. Когда сельэнерго накр...закрылось, так и стало, 4 чела. А легендарным он был своими людьми. Там работали электрики от Бога. Вся деревня знала, что "алектрики" могут всё. Машинка не шьёт - к "алектрикам", стиралка не крутит - к "алектрикам", даже когда в деревне появилась первая ваз-05, с ремнём ГРМ, подтянуть его хозяин явился куда б вы думали - к "алектрикам"!
» Ответил(а): электрик (23-04-2017 г. в 18:57)  
как же он накр..., если даже ремень грм подтянуть могли.
» Ответил(а): (24-04-2017 г. в 04:08)  
Не он накр, а сельэнерго, я ж вроде понятно написал.
Добавил(а): . (24-04-2017 г. в 16:18)
Зсу : Вот и Стахановец!и Электрик и тракторист и...А начинал в молодости с организации банды в 5-6 человек. которая делала ночной налёт на кабинет. Как бы сказал Шарапов. ну не помните ? Громкое дело было...
» Ответил(а): ### (24-04-2017 г. в 16:54)  
Ох и трепло же ты, Николай Викторович. Стареешь?
Добавил(а): 123 (25-04-2017 г. в 07:09)
Бандиты пишут мемуары

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК " ИМЯ"
    СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК " ИМЯ"


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...