Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2017 (886)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Поздравления

  • Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Лес дает людям силы, так желаем вам постоянно чувствовать это на себе, пользуясь этой благодатной энергией!


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 25 (50%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

Я плачу налоги − где дороги?

21 Апреля 2017 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1190


 В Красноярском крае действует проект ОНФ «Карта убитых дорог»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае отметили на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» первые пятьдесят проблемных участков. 


Я плачу налоги − где дороги?
Наибольшую активность проявляют пока жители краевой столицы – ремонт улично-дорожной сети в Красноярске традиционно становится одной из самых «горячих тем» в весенне-летний период. Больше всего дорожных дефектов граждане отмечают в центральной части города – на улицах Ленина, Сурикова, проспекте Мира, а также в районе Взлетка – на улицах Молокова и Авиаторов. 
В сельских районах края убитые дороги – тоже не редкость. Улицы Новоселово выглядят, как после артобстрела. «Заплаток» из песчано-гравийной смеси, которыми рабочие сельсовета пытаются хоть как-то исправить ситуацию, надолго не хватает. Поэтому слоган ОНФ «Я плачу налоги − где дороги?» актуален не только для городских улиц. Активисты народного фронта напоминают, что каждый неравнодушный житель может повлиять на эту ситуацию и добавить свою проблемную дорогу и/или участок дороги на сайт проекта: www.dorogi-onf.ru. Там можно также проголосовать за уже размещенные на карте дороги. Сайт прост в использовании. В первую очередь эксперты Народного фронта проверяют те дороги, которые местные жители добавили на интерактивную карту проекта. 
По результатам рейдов будет обновлен дорожный рейтинг ОНФ. Ожидается, что по территории Сибири, Дальнего Востока и Урала дорожная инспекция пройдет в июле-сентябре текущего года. Совместно с участниками дорожного рейда активисты регионального отделения ОНФ в Красноярском крае планируют оценить качество ремонта гарантийных дорог, отремонтированных в 2012–2016 годах, и участков, которые были проинспектированы в 2015 году.
Подготовила 
Наталья ДОЛОТОВА





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): новоселовец (23-04-2017 г. в 18:50)
"... - где дороги?" В Крыму, а скоро и в Сирии. Донбасс пока под вопросом, но потянем. у нас же в стране все замечательно со слов димона
» Ответил(а): жесть (23-04-2017 г. в 20:36)  
Ой не прав ты земеля, Донбас мы не тянем конкретно, а Крым да, он под вопросом. Вот по Сирии уже все вопросы сняты тамагавами. Кузя после "геройского" похода и утопления двух истребителей встал до 2020г. на капремонт, который обойдется в 40 млрд. рублей. Для сравнения минтранс прогнозирует сборы от платона в 2017г. в размере всего 23 млрд.руб. Плюс стоимость керченского моста (начальная) 212 млрд. Плюс стадионы, виолончели, Димоны и прочее. В общем дорог нам не видать, как своих ... налогов.
» Ответил(а): (24-04-2017 г. в 09:43)  
Может не в строчку: - Весна, переобуться решил, благо напротив РЭСа открылся небольшой сервис. Ну, спросил, чо, как, почём? Посмотрел, ну и в обед заехал. Не реклама, но явно к ним можно ездить, даже хотя бы потому, что автомобиль они подняли двумя(!) домкратами, а не одним, за серёдку, как многие делают, нарушая при этом геометрию кузовов. Сработали аккуратно, бережно обращаясь с литыми дисками и так же, не торопясь, установили колёса на место.
Мне понравилось, рекомендую.
Добавил(а): Новоселовец (26-04-2017 г. в 07:22)
Кто нибудь занимается составлением карты убитых дорог в Новоселово?
» Ответил(а): ку (27-04-2017 г. в 18:20)  
По ящику говорят что составлением подобных карт занимается ОНФ. У нас в районе про "фронтовиков" вроде пока не слыхать, значит и карты убитых дорог составлять некому.
Добавил(а): Новоселовцу (26-04-2017 г. в 08:57)
И для чего вы это пишите, кому нужны ваши карты, я бы специально нарыл канавы по поселку, типа лежачих полицаев, чтобы тише ездили всевозмоные ездюки..
» Ответил(а): (26-04-2017 г. в 11:18)  
А зачем карту составлять? Она готовая есть. Называется "карта (ну или - план) села Новосёлова.
Добавил(а): МВСТ (27-04-2017 г. в 06:42)
Сегодня исполнилось пол года со дня проведения исторической сессии Районного Совета депутатов от 27 октября 2017 года. Что изменилось за пол года, теперь обустроен зал заседаний сессий, обновлены сидения депутатов и имеется правительственная ложа, казалось бы все по новому, как бы в сущности, но по явлению, все по старому, все те же вопросы, не имеющие ни какого значения для жизни района, все тот же формализм, та же серьезность, озабоченность и та же бестолковщина..
А где господа ответ Правительства края, той сессии и где ответ двух депутатов-коммунистов от Губернатора. Забыли дать?
Напоминаю !!
» Ответил(а): ку (27-04-2017 г. в 18:32)  
По прежним правилам учитывающим среднесуточную температуру в течении 5 дней, сегодня отопление можно было бы и отключить. Однако теперь по новым нормативам топить будут до конца мая. Во всяком случае плату за отопление с нас будут драть еще месяц. Здорово они придумали. Раньше за свет также драли, перебрал договорной объем эл.энергии - плати штраф, недобрал - плати неустойку, по любому надерут.
» Ответил(а): зема (28-04-2017 г. в 05:44)  
ставь кран на радиаторы. перекрыл, либо выставил нужный режим, пригласил спецов зафиксировали весь этот гемор и на перерасчет. можно и теплосчетчик, но дорогое удовольствие. но учитывая жадность наших комунальщиков, может быть и не все так гладко.
Добавил(а): РЖАВАЯ ТРУБА (28-04-2017 г. в 23:21)
читаю этот понос каждого в отдельности и всех вместе взятых и думаю, ДО КАКОГО ПАСКАЛЯ ХВАТИТ ДАВЛЕНИЯ,ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО ВЫЛЕТЕЛО С ТАКОЙ АТМОСФЕРНОЙ СИЛОЙ, ЧТОБЫ СРАЗУ НАГЛУШНЯК ВСЕХ ПРИСТЕБАЕВ, ПРИСОСОБЛЕНЦЕВ, УГОДНИКОВ, ЖОПОЛИЗОВ, И ПРОЧУЮ НЕЧИСТЬ ОТПРАВИЛО ЗА ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ. ДУМАЮ, ЧТО ТАКИЕ ПАСКАЛИ НАДАВИТ САМА НЕЧИСТЬ. ЖДЁМ КОГДА...
» Ответил(а): РЖАВОЙ (29-04-2017 г. в 11:10)  
Во каналюгу прорвало.ты кала хлебнула что ли?
» Ответил(а): зема (29-04-2017 г. в 11:15)  
Ржавая ты это о чем вообще заблажила? О газете или о коментах?
Добавил(а): новоселовец (29-04-2017 г. в 05:09)
И что добавить, РЖАВАЯ и есть РЖАВАЯ, но нашему ГНИЛАЯ !!!
» Ответил(а): РЖАВАЯ ТРУБА (29-04-2017 г. в 09:29)  
ТЫ ПРАВ,ГНИЛАЯ.
Добавил(а): сосед (29-04-2017 г. в 09:50)
РЖАВОЙ ТРУБЕ. Но, что и сам запоносил? Учитель !
» Ответил(а): к19 (30-04-2017 г. в 03:15)  
Иду за попкорном! Очередной срач начинается! (больше ни на что эта интернет страничка не годна)
Добавил(а): Работяга (30-04-2017 г. в 08:14)
Яркий пример того как в инете можно легко съехать с темы. А дороги и ныне там

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • Госуслуги
    Госуслуги


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...