Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (56)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (51%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

Сход в Интикуле

07 Июля 2017 Раздел: Вот такие дела  |  Просмотров: 1418


 3 июля 2017 года глава Новоселовского района Александр Гергарт провел сход граждан в поселке Интикуль. Тема его актуальна − итоги работы по решению вопроса и устранению последствий подтопления жилых домов. 


Сход в Интикуле
 Напомним, 25 июня 2017 года, в результате сильного проливного дождя, схода дождевой воды с западного и юго-западного склонов вершин вокруг Интикуля произошло подтопление жилых домов. Администрацией района был объявлен режим чрезвычайной ситуации, глава района − председатель КЧС и ОПБ  вечером 25 июня провел выездное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Уже 26 июня была создана межведомственная комиссия по обследованию пострадавших домов и оценке ущерба. В состав комиссии были включены представители администрации района, администрации сельского совета, управления социальной защиты населения администрации района, сотрудники ПСЧ-59 ФГКУ «22 отряд ФПС по Красноярскому краю». По распоряжению главы района Александра Гергарта, комиссия в кратчайшие сроки провела все необходимые работы по осмотру квартир и сбору всей необходимой документации.
− По итогам работы из краевого бюджета выделено по 10 тысяч рублей на человека, в зависимости от степени подтопления, и по 3 тысячи рублей из резервного фонда района, − пояснила жителям руководитель управления социальной защиты населения администрации района Ольга Игошева. − Денежные выплаты будут сделаны в кратчайшие сроки, не позднее 15 июля текущего года.
По вопросу пропуска талых и дождевых вод уже принято решение: сейчас проходит процедура торгов на обустройство водопропускной трубы на автодороге «Енисей − Шира» для увеличения проходимости потока воды. После чего начнутся все необходимые для этого работы.
В адрес председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко администрацией района направлено письмо о необходимости создания правительственной межведомственной комиссии по решению сложившейся ситуации в поселке Интикуль.
В завершении Александр Гергарт сказал, что обо всех действиях жители будут проинформированы.
Ответственным за всеми работами, которые будут проводиться в Интикуле, назначен заместитель главы района по оперативным вопросам Евгений Анашкин. 
Подготовила 
Наталья ДОЛОТОВА





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): По десять тысяч (07-07-2017 г. в 14:45)
Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края ушли на очередной отдых, но прежде этого они по предложению депутата Законодательного собрания от партии Единая Россия, госпожи Людмилы Магомедовой приняли решение по улучшении жизни народа и увеличили себе заработную плату в два раза, продемонстрировав при этом величайшее единодушие и все фракции и все, естественно депутаты, единогласно проголосовали, за. Теперь их тяжелый труд оценивается в двести с лишним тысяч рублей, ясно и наш заботливый депутат будет получать эту же сумму, не забыли увеличить заработную плату и министрам, во главе с упомянутым Томенко и всем главам городов и районов, с чем можно поздравить и нашего главу. Вот вам и помощь, утопающим !!!!
» Ответил(а): потоп (07-07-2017 г. в 19:16)  
А сколько % набрала ЕР в Интикуле на последних выборах? Вот то-то же!
Добавил(а): потопу (08-07-2017 г. в 08:09)
Они везде набирают больше всех, сейчас бюджетников по стране и в любой деревне больше чем простых работяг, а зачем перетруждаться на работах, бюджету для себя хватает средств от нефти и газа и других ресурсов, а другие пусть живут с надеждой на будущее или на рай на том свете, сейчас церковная пропаганда в паре с властями выше любой идеологии. А ведь и потопы во воле всевышнего, денег нет ни на что, кроме повышения зарплаты якобы народным избранникам и главным лицам городов, районов и сел. И еще, потоп не забывай, что все пенсионеры тоже за них голосуют, здесь срабатывает синдром чинопочетания и доверия врунам.
» Ответил(а): потоп (08-07-2017 г. в 20:16)  
Еще срабатывают вбитые в сознание стереотипы "лишь бы не было еще хуже", "лишь бы не было войны" и "если не ОН то кто?". Ну и главное наше "авось пронесет". Большинство интикульцев прекрасно понимают, что проживают в зоне очень рискованного существования. Раньше там была неплохая охота на водоплавающую дичь, дробь сыпалась с неба килограммами. Вечные подтопления и проблемы с водой. Постоянно атакуют бешеные лисы и клещи. В прошлом году - тарантулы. Нынче град с куринное яйцо прошел всего в нескольких километрах. И вот опять - наводнение. Пора бы уже понять, что нужно либо добровольно страховаться от подобных рисков, либо выбирать ЕР и рассчитывать на подачки в 10 тыр.
Добавил(а): потопу (09-07-2017 г. в 11:21)
С вами нельзя не согласиться, даже если будем в два-три, десять раз жить хуже, все равно у ПЖИВ будет больше голосов, это аксиома, все схвачено на десятки лет вперед, а вся оппозиция, это так себе, мышиная возня, поощряемая властями, даже финансово, для демонстрации права, демократии и свободы слова. Митинги, демонстрации запрещены по закону и преследуются, ругать власть -это тоже под уголовную статью подпадает, различного рода призывы - это экстремизм, свержение и прочие уголовные правонарушения, воровать по мелочи -это коррупция, а по многому, там есть свои воришки, безнаказанности. Так, что как не крути "лишь бы не было хуже". А я говорю, но и пусть будет хуже, скажут через двадцать лет будет хорошо и мы будем рады такому доблестному ответу.
Добавил(а): Интикуль (21-07-2017 г. в 10:16)
хорошо и весело рассуждать когда Вас это не касается! Учить и давать советы. На счет охоты - запрещена она у нас на озере уже давно, охотятся только избранные из районных князьков, тарантулы живут по всему югу края и не кого не трогают. Потоп больной вопрос, но и он скоро решится сам собой, когда деревня развалится, маленько осталось. Дороги делаются только по бумагам, в планах отремонтировать 2 улицы кто хоть раз проехал по нашим дорогам больше к нам не приезжает. И что самое интересное и жалуемся и в гости ждем, и глава в курсе дел но **** бумага терпит, да и советы давать проще когда не разу здесь не был! Извините наболело !!
» Ответил(а): вася (25-07-2017 г. в 06:28)  
"Ответственным за всеми работами, которые будут проводиться в Интикуле, назначен заместитель главы района по оперативным вопросам Евгений Анашкин. "

Позвоните ему, оперативно.
» Ответил(а): Ольга (31-07-2017 г. в 04:34)  
Ха! А там есть кто нить, кто хоть чем-то занимается?
Добавил(а): федя (25-07-2017 г. в 09:29)
да лучше бы безответственного поставили..
» Ответил(а): феде (25-07-2017 г. в 12:21)  
Поставили же! с него и спрашивайте
Добавил(а): федя (25-07-2017 г. в 13:58)
так и легко спросить
» Ответил(а): Василий (25-07-2017 г. в 19:57)  
Может, и легко. Тока не спросите.
Добавил(а): пенсионер (01-08-2017 г. в 06:13)
Если еще остался хоть один умный человек в районе, объясните мне, не совсем грамотному, что такое потребительская корзина и прожиточный минимум и как на нем проживают наши руководители страны?
» Ответил(а): пенсионеру (02-08-2017 г. в 06:54)  
Как спрашиваете они там проживают? Да легко! Потребительская корзина у них бездонная как и их глотки. Прожиточный минимум у них по самому максимуму, который не снился и арабским шейхам. Гляньте уважаемый фильм "Он вам не Димон" с продолжениями, все станет ясно и понятно.
Добавил(а): пенсионеру( работающему) (02-08-2017 г. в 09:33)
Хватит плакать, вам добавили по 200 рублей, что мало, аж на пол арбуза, не войдет в вашу корзину?

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • Экстренное предупреждение в связи с сильными морозами в Красноярском крае
    Экстренное предупреждение в связи с сильными морозами в Красноярском крае


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...