Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (920)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 10 (19%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (48%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (7%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 10 (19%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово
gos: gosuslugi

Владимир Вараксин: «Отставка − это не точка!»

21 Сентября 2017 Раздел: Крупным планом  |  Просмотров: 1625


 На внеочередной сессии Новоселовского сельского совета депутатов после бурных дебатов была принята отставка главы сельсовета. Почему руководитель самого крупного муниципального образования района уходит до срока истечения полномочий, что оставляет преемнику, и кто займет кресло главы села − в нашем разговоре с Владимиром ВАРАКСИНЫМ.


Владимир Вараксин: «Отставка − это  не точка!»
 − Владимир Викторович, резонный вопрос: почему?
− Есть такое понятие − усталость металла: явление, приводящее к разрушению после многократного напряженного состояния. Когда струны рвутся и опоры гнутся. А человек − не железный. Я не исключение: и здоровье сбоит, и нервы сдают. Честно сказать − устал. И чтобы не занимать место, просиживая в кресле и получая зарплату, решил уйти. Провел основные мероприятия, намеченные на этот год, сегодня на дворе сентябрь − время верстки бюджета на следующий год − пусть этим займется уже новый глава. Чтобы не было разговоров типа, мол, напридумывали тут, а я разгребай. Пусть новый человек воплощает в основном финансовом документе Новоселовского сельсовета свои видения, планы, возможности, естественно, на благо села.

− Ваши 12 с половиной лет у руля райцентра, как Вы считаете, они были продуктивными?
− Не мне об этом судить, оценку дают люди. Скажу одно, мне не стыдно за свою работу, я не подвел тех, кто за меня голосовал, не отступил от программы, которую озвучивал на выборах. 12 лет не прошли даром, но я ни в коей мере не ставлю это себе в заслугу: все, что делалось − это была работа. Каждодневная, со стороны, может и незаметная, но далеко не самая простая работа. Изначально были определены приоритетными три направления: порядок на кладбище, состояние поселковой свалки и бродячий скот. Эти вопросы и сегодня находятся под контролем, хотя до сих пор три известных всем моим односельчанам человека продолжают выпускать на улицы села скот, эти или другие устраивают свалки. Несовершенство законодательства, к сожалению, ограничивает власть в применении более жестких мер относительно таких граждан. 
Теперь уже мало кто помнит, что12 лет назад в нашем селе практически не ремонтировались дороги, не было ни одной скамейки, не было урн, не проводился День села, День рыбака. Своими средствами и на выигранные гранты мы открыли в Новоселово несколько детских площадок, парк отдыха, учреждены и действуют спортивные турниры на приз главы села. Новогодние елки мы открывали на трех площадках райцентра, но самым значимым для меня, все же, является установление обелиска и памятных крестов затопленным деревням и открытие в Новоселово сквера воинской доблести. Начинаний могло бы быть и больше, но все банально упирается в финансирование. Бюджет не растет, а количество проверок, надзорных мероприятий увеличивается год от года. Эти трудности характерны для всех муниципальных образований края. Проблемы были, есть и будут, от них не уйти. 
Я искренне благодарен тем людям, кто все эти годы делил со мною этот нелегкий груз проблем, кто работал со мной в одной команде: депутатам сельсовета, главам-коллегам, жителям села, руководителям предприятий и организаций. Абсолютное большинство из них − люди понимающие и неравнодушные, хотя бывали у нас и споры, и до ругани доходило, но я всегда мог рассчитывать на поддержку и понимание с их стороны. 

− Какой задел оставляете преемнику? И кто им будет, если не секрет? 
− Я оставил сельсовет в рабочем состоянии. На сегодня у нас два проекта, которые предстоит закончить до конца этого года: парк отдыха по инициативному бюджету и памятник детям войны. В парке уже установлены две детские площадки, все готово для заливки фундамента под сцену. Остальное зависит от активности инициативной группы и участия жителей села. Для памятника, который уже имеет название «Детство, опаленное войной», готов постамент в парке Победы. Конкурс на ремонт улицы Калинина, на который уйдет шесть миллионов рублей, выиграли наши дорожники и уже приступили к работе. Думаю, кольцо и улица до конца года будут сделаны.
А насчет преемника ничего вам не отвечу: кто возглавит сельсовет будет решать конкурсная комиссия: четыре человека из числа депутатов Новоселовского сельсовета, четырех в состав комиссии назначит глава района. Конкурс уже объявлен и опубликован в районной газете. Претенденты готовят документы. Участвовать в конкурсе может любой житель района, комиссия отберет из заявителей двух человек, а депутаты сельсовета будут выбирать из этих двух. Я был последним избранным главой Новоселовского сельсовета. 

− Отставка − это точка? Будете обычным новоселовским пенсионером: диван-телевизор-внуки?
− Это скорее многоточие. Отдохну. Нужно время восстановиться и физически, и морально. Внуки, конечно, это моя отрада, а вот диван-телевизор − это не про меня. 
Мы никуда не уезжаем, хотя слухи доходят разные. Я однозначно остаюсь жителем Новоселово, я люблю свое село, живу здесь с 1963 года и буду жить дальше, не отстраняясь от его общественной жизни. Буду участвовать в субботниках, праздниках, но теперь уже не как глава села, а как рядовой гражданин.
Беседовала 
Наталья ДОЛОТОВА





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): sssr (21-09-2017 г. в 15:40)
Ну и...правильно! Молодец!
Добавил(а): Пожелание (21-09-2017 г. в 15:57)
Владимир Викторович, всего вам доброго! Отдыха, здоровья, счастья и удачи вам и всей вашей семье!
Добавил(а): ГТО (21-09-2017 г. в 17:37)
Я устал, я ухожу. И это всего после 12 лет посредственного руководства небольшим селом. Неплохой пример для подражания несчастному галерному рабу, который почти 18 лет отвратительно рулит огромной страной и никак не устанет ее мучить.
» Ответил(а): для ГТО (21-09-2017 г. в 17:54)  
Несколько раз прочитал ваш комментарий. У вас всё так плохо?! Может антидепрессанты попить или с друзьями в баню сходить? Что ж вы все такие озлобленные? Считаете, что все плохие? Так вон он ваш шанс - "Конкурс уже объявлен и опубликован в районной газете. Участвовать в конкурсе может любой житель района". Мы вас ждем! Покажите и докажите всем, какой вы хороший управленец
» Ответил(а): тоже для него (21-09-2017 г. в 18:30)  
Не гто вы, а фуфло, с отвратительным запахом.
» Ответил(а): ГТО (21-09-2017 г. в 20:35)  
Судя по вашим постам вы всегда счастливы и довольны. А постоянно и безгранично довольными бывает только одна категория людей. И тексты они по нескольку раз перечитывают, поскольку с первого не доходит. Так что прочитайте еще раз не только мой комментарий но и саму статью. Обратите особое внимание на фразу ВВВ "Я был последним избранным главой Новоселовского сельсовета". В этом "конкурсе" может участвовать не каждый житель района, а только двое, кого отберет какая-то комиссия. Не жители села, не сами избранные депутаты, а комиссия из "лучших" 4-х депутатов и еще 4-х жителей села назначенных "лучшими" главой района. И отберут они одного"самого лучшего" и второго "подсадного". Так что в баню идите вы, со своими идиотским
Добавил(а): не озлобленному (21-09-2017 г. в 20:00)
Сними свои розовые очки и напиши по правде, не фантазируя. Это ты про какой конкурс там мутишь, уже давно запрещены и выборы и голосования и честные конкурсы. Посадят восемь кукол в комиссию и скажут кого избрать, вот и все конкурсы и голосования. Забыли как главу района избирали- конкурсировали- назначали, как подставную утку подсалили без программы и не собиравшегося избираться главой, который набрал больше баллов умного и толкового претендента, когда устроили клоунаду на весь район, думаете забыли люди. И раньше и часто подставляли, даже при выборах подставных. Назначайте и баста, никто вам уже давно не верит, вам правдивым, счастливым и честным. Довольно игр и сказок про демократию. Это даже тогда, когда придумали демократию, рабам женщинам не давали права голоса, а теперь всем.
Добавил(а): дед (22-09-2017 г. в 15:45)
Во задвинул про усталость металла. Гвозди бы делать из этих людей. Если без пафоса, то металл устает от постоянного напряжения, то есть от работы. А здесь какая работа? Сам же признает, что пришел для решения трех проблем: свалки, кладбище и бродячий скот, но так и передал их нерешенными через 12,5 лет следующему главе. 12,5 лет, Карл! Какая усталость, какой металл? Это даже не коррозия, это скорее плесень. Всегда и везде надо уметь уйти вовремя, не цепляясь, не доводя дело до позорного бегства.
Добавил(а): 111 (22-09-2017 г. в 16:12)
ВОНЮЧКИ РАЗВОНЯЛИСЬ, ОДНИ И ТЕ ЖЕ. КАЖДОГО ОБГАДЯТ. ТАКИЕ УМНЫЕ,А НЕ ПУСКАЮТ К ВЛАСТИ, ВСЕ У НИХ ПЛОХИЕ.
А ВАМ, ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, СПАСИБО. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА "АМЕРИКАНСКИХ ВОНЮЧЕК" , ОНИ ЗА КИЛОМЕТР ВОНЯЮТ И ВЕЗДЕ ПОЛЗАЮТ. УДАЧИ!
Добавил(а): 555 (22-09-2017 г. в 19:47)
Вот три кола дал жару, вони на всю округу, уже напиши свое имя, наградят тебя орденом доблестного подхалима, такие сегодня в моде и представят к награде от трампа, коль так в америку влюблен. А попросту, зря гнусавишь. Ты ж тоже умным себя выставляешь, так выставись в главы,тебя с руками и ногами возьмут, только смотри там лифта нет, пешком придется бегать на верх и это надо делать быстро, на много может не хватить, ты ж уже староват.
Добавил(а): жила (23-09-2017 г. в 04:40)
Какие к черту конкурсы? Хватайте скорее первого же кто не против посидеть в начальственном кресле, пока не протрезвел и не опомнился. И паспорт у него отнять не забудьте, чтобы не сбежал до конца срока. Так скоро в новоселовские главы только под угрозой физического насилия загонять будут.
Добавил(а): селянин (23-09-2017 г. в 18:00)
Давно пора упразднить сельскую администрацию как излишнюю, неэффективную и затратную структуру, а ее полномочия передать (вменить) администрации района. Понятно, что проблемы от этого никуда не денутся, так как районные бюрократы тоже работать не разбегутся. Но в этом случае их бесполезность будет обходиться бюджету значительно дешевле, а ответственность за безделие и рукожопость свалить на других будет сложнее.
Добавил(а): 125 (26-09-2017 г. в 16:17)
Почему в кабинетах чиновников, висят портреты чиновников?
» Ответил(а): 777 (26-09-2017 г. в 18:29)  
Потому что источником власти для чиновника в РФ по факту является не народ, а вышестоящие чиновники. Да и сложновато портреты всего народа, чьим слугой он якобы является, развесить на стенах кабинета.
» Ответил(а): селянин (28-09-2017 г. в 18:18)  
А в самом деле, почему бы журналистам не поинтересоваться: каким образом эти портреты появляются в кабинетах чиновников? Ну сначала выяснить личная это инициатива того же Вараксина, либо его заставили их повесить? Или эти двое сами ему подогнали свои лики? Если это по собственному желанию главы, тогда интересно за чей счет они оплачены, из его карма или из кармана налогоплательщиков? Вот сейчас портрет Толоконского надо будет выбрасывать, а свято место пустовать не должно. Интересно портрет нового назначенца там повиснет сразу как он станет ИО, или только после того, как его типа изберут в следующем сентябре? Почему между президентом и губернатором не висит премьер-министр и лидер ЕР Медведев? Стыдно? И много других вопросов можно осветить.
» Ответил(а): Селянину (28-09-2017 г. в 18:27)  
Мне аж по-доброму завидно. Всем бы такие проблемы как у вас. Тут половина урожая снегом угробило, а вас портреты чиновников в кабинетах таких же беспокоят. Не жизнь, а сказка! Селянин, одним словом, тьфу!

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • ДРУГАЯ
    ДРУГАЯ


  • Аудио

    • С ДНЕМ ПОБЕДЫ
      С ДНЕМ ПОБЕДЫ
    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...