Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (56)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 9 (18%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (51%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (8%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 8 (16%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

7 ноября - День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

07 Ноября 2017 Раздел: Наша история  |  Просмотров: 503


 День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год), отмечаемый в нашей стране ежегодно 7 ноября, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».



7 ноября - День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году
 Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни Великой Отечественной войны, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны. Несмотря на то, что столица была на осадном положении. Накануне парада к советскому народу с речью обратился И.В. Сталин, речь вождя вызвала у слушавшей страны невероятный подъем патриотических чувств и желание победы над фашистскими захватчиками. 
По силе воздействия на ход дальнейших событий сам парад на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе. Репортаж о нем вел известный советский радиокомментатор и журналист В.С. Синявский
Всего в параде участвовало 28 467 человек, в том числе: 19 044 пехотинцев (69 батальонов), 546 кавалеристов (6 сабельных эскадронов, 1 тачаночный эскадрон); 732 стрелка и пулеметчика (5 батальонов), 2165 артиллеристов, 450 танкистов, 5520 ополченцев (20 батальонов). Вооружение и военная техника были представлены 296 пулеметами, 18 минометами, 12 зенитными пулеметами, 12 малокалиберными и 128 орудиями средней и большой мощности, 160 танками (70 БТ-7, 48 Т-60, 40 Т-34, 2 КВ), 16 тачанками. В воздушном параде планировалось и участие 300 самолетов. Однако из-за сильного снегопада и пурги воздушный парад был отменен. Парад 7 ноября 1941 года имел большой общественный резонанс, несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада на главной площади страны бойцы Красной Армии уходили прямо на фронт, который был всего в нескольких километрах, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить. К тому же этот военный парад получил широкий международный резонанс и вызвал восхищение и уважение к советскому народу и его армии, способствовал укреплению международного престижа СССР. О чем писали многие иностранные газеты. А для немцев стал полной неожиданностью и произвел деморализующее впечатление на врага. 24 июня 1945 года на Красной площади состоялся долгожданный Парад Победы.
С 2003 года в Москве на Красной площади ежегодно в честь исторического военного парада красноармейцев 7 ноября проводится торжественный марш с участием ветеранов Великой Отечественной войны, курсантов военных училищ, школьников, студентов и различных творческих и патриотических коллективов. По традиции, одной из кульминационных точек является небольшая театрализованная инсценировка, а в заключении — праздничный концерт для ветеранов.



Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/754/
© Calend.ru





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): авп (20-11-2017 г. в 15:59)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=qTGsE9_y4Jk

А вот этот мальчик, конечно же, спел то, что нужно
Добавил(а): . (21-11-2017 г. в 05:10)
https://www.youtube.com/watch?v=pLMqtc1DmFE
Добавил(а): . (21-11-2017 г. в 05:11)
Спел то . чему научили ..
» Ответил(а): 123 (21-11-2017 г. в 05:56)  
То есть полное отсутствие серого вещества. Интересно, чем же он "одарён", раз даже у Штайнмайера шары на лоб полезли?
» Ответил(а): !!! (21-11-2017 г. в 09:47)  
А вам не кажется, что парню аплодировать надо? Ведь смысл его выступления можно интерпретировать и как "вы приходите, если что!Курорт обеспечим и места под славным городом Копейском, подготовим!", нет?
Добавил(а): .. (22-11-2017 г. в 07:28)
Все пацана заклюют , его просто подставили взрослые дяди- тети, а ему просто поломали жизнь , уймитесь оставьте его в покое и не доводите до самоубийства а вините взрослых , кто был все эти годы. рядом с ним!
» Ответил(а): """; (22-11-2017 г. в 08:55)  
Да ладно! Мальчик-одуванчик, блин Соображать уже в эти годы надо, или так в далёкую фээрговщину съездить хотелось, что пофиг, что болтать было, лишь бы взяли? Без мыла в попу влезти, лишь бы, лишь бы!? Мне его не жалко, и раздражения особого не испытываю. Мне противно на этого барана из элитной, кстати гимназии смотреть. Вот такую элиту взращиваем, которая нами управлять будет! Уже вот, вот.
» Ответил(а): гто (22-11-2017 г. в 16:04)  
С трудом верится, что в ближайшие лет двадцать нами будет управлять кто то другой, кроме нынешнего пересидента, который кстати тоже много чего странного успел наговорить. Например, назвал Гебельса талантливым человеком. И ничего, все патриоты молча проглотили. А на несмышленыша дружно навалились.
Добавил(а): 333 (22-11-2017 г. в 09:30)
Этот парень сказал то, что говорят наши взрослые, он просил прощения точно так же, как наш Президент просил прощение на коленях в Польше, а его кто осудит, кто его просил от имени всей страны унижать нашу историю, нашу правдивую историю.
» Ответил(а): ;;; (22-11-2017 г. в 11:24)  
Уточнить можно? Про президента, где это было и источник, если можно. Любопытно очень.
Добавил(а): 333 (22-11-2017 г. в 13:54)
А что спрашивать, все грамотные, зайдите в поисковик и спросите, где Путин стоял на коленях перед поляками. Там и найдете снимки и текст, что прибыв на могилы расстрелянных польских офицеров в Катыне, Путин бухнулся перед поляками на колени и слезно просил прощение... Да это было в Катыне, где Путин действовал по логике побежденного государства...
Добавил(а): . (22-11-2017 г. в 14:40)
НУ да !! Приехал в Германию . с пинка выбил дверь в Бундестаге и толкнул свою речь на трибуне в 16 лет !! Вы верите в это ? А теперь Ату его Ату !!!
Добавил(а): 111 (22-11-2017 г. в 15:26)
Так никто и не отпирается, что текст не он готовил, там мать заявила, что еще его ограничили во времени, там еще больше было написано, и они их речи неоднократно репетировали. Правомерный вопрос, а кагого им там было делать, ехали бы по местам боевой славы наших городов. Кто придумал ехать в фашистское логово, на чьи средства, кто главный ездюк. И этот парень, что придуриваться, ему что пять лет. И не надо, что он один такой, врать давно стало нормой.
» Ответил(а): гто (22-11-2017 г. в 16:46)  
"И не надо, что он один такой..." Да он не один такой. Вот что удалось нагуглить по этой теме. В.Путин (2015г.): "Мама вообще у меня человек очень мягкий, добрый... И она говорила: "Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне" Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах... И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: "Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт." Вот эти слова я помню с детства". Ну, давай 111, негодуй, выражай свой праведный гнев, призывай к ответу.
Добавил(а): . (22-11-2017 г. в 15:26)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=xFo_d8gJl40
Добавил(а): . (22-11-2017 г. в 15:34)
Если бы . педолог- наставник показал этому оболтусу такие фильмы . вряд бы . был эксцесс . Не правда ли ?Сегодня по истории на Великую Отечественную Войну . Сколько часов отводиться? Откройте учебники. поинтересуйтесь...
Добавил(а): для гто (22-11-2017 г. в 16:45)
А кто на этого несмышленыша навалился? В Кремле его оправдали !!!
Добавил(а): 333 (22-11-2017 г. в 17:33)
Но что спорить по этому пацану, не ребенок он и должен все понимать и нести моральную ответственность, а устроители этого шоу уголовную ответственность, но кто привлечет кого то к ответственности, если Песков от имени кремлевского дирижера его оправдывает. Это давнишняя политика, разнузданная политика против патриотизма, правильно пишут, найдите в истории современной подвиг молодогвардейцев, идет искажение действительности и борьба со всем советским. Надоели все эти соловьи со своей Украиной, как будто у нас своих проблем мало. Сегодня целый день Набиуллина объясняет нашему доверчивому народу, что салат под шубой подешевел и стоит 160 рублей, а инфляция 1,5 процента, слышите пенсионеры, голосующие за ПЖИВ, вот вам такую и готовят индексацию пенсий. Радуйтесь....
» Ответил(а): селянин (22-11-2017 г. в 19:53)  
Странно смотреть как всенародно празднуют зимбабвейцы отсатвку своего диктатора. Сколько радости, веселья и ликования! Похоже сильно достал он свой народ за 37 лет "если ни Мугабе, то кто?" А ведь всего неделю назад у него рейтинг был выше чем у нашего. Неужели и у нас про 86 - 146 % - все это тоже полное фуфло?
» Ответил(а): увс (23-11-2017 г. в 04:32)  
Ну пипец, щастье та какое! Нова тема появилась, с месяцок мусолить можно. А там, глядишь, ещё чо нить подкинется.
Добавил(а): . (23-11-2017 г. в 04:46)
А теперь анекдот про мальчика Колю, ибо пацан - просто жертва взрослых и разбираться надо с ними.

Сталин поднимает трубку, говорит:

- Лаврентий… я тут посмотрел репортаж о мальчике из Нового Уренгоя. Записывай. Учителя истории – на Таймыр, пусть оленям историю читает. Директора школы – в истопники, пожизненно. Мэра города и председателя гороно – в командировку, по сталинским местам. Там и оставить, на пятнадцать лет, без права переписки.

- Понял, товарищ Сталин. А с мальчиком что?

- Мальчика наградить.

- Не понял, товарищ Сталин…

- Наградить. Выдать почетную грамоту. Столько врагов народа нам сдал.
» Ответил(а): """ (23-11-2017 г. в 16:50)  
Не смешно, знаете ли.
» Ответил(а): Иван (24-11-2017 г. в 04:16)  
Игорь Романович, автор блога Green Tea

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области. Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый
» Ответил(а): 222 (24-11-2017 г. в 04:18)  
"засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня. Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым. Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и
» Ответил(а): 3 (24-11-2017 г. в 04:21)  
погрузился в то сложное военное время.Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.

Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в та
» Ответил(а): 4 (24-11-2017 г. в 04:22)  
в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.
Добавил(а): сс (24-11-2017 г. в 10:38)
Все соответствует логике, папа этого Коли, ведущий специалист по экономической безопасности акционерного общества от Газпрома Сечина, а гимназия, где учится Коля, спонсируется этим же Газпромом, все нити ведут к Кремлю, к их мыслителям, Соловьеву, Собчак, Сванидзе, Надеждину и прочим ублюдкам. Вот это чей проект.!!!!
» Ответил(а): 123 (25-11-2017 г. в 06:54)  
Ранее один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что как будущий кандидат в президенты России выступает за организацию международной конференции и нового референдума по вопросу принадлежности Крыма, чтобы крымчане "проголосовали в условиях нормального референдума, который признают во всем мире".

РИА Новости https://ria.ru/politics/20171119/1509106911.html Ксюша, Гоша, противно.
Добавил(а): чим (26-11-2017 г. в 14:10)
Посмотрел ролик где Ксения Собчак была на передаче у Соловьева, уж на сколько я терпеть не могу собчачку и ее родителей, столько в ней видел негативного, пошлого, что не хотел даже смотреть эту передачу, но посмотрев ее, увидел на сколько мог ошибаться. Так искусно она отбрила эту жидовскую инсценировку, и Соловьев поблекнул перед ней, женщина, в отличии от мужчин не позволила себя оскорблять и оказалось что, она совсем и не глупее этого выскочку и он держится только как на поводке, за счет властителей. Какой же не порядочный, хамовитый и придурковатый.его кредо и заключается только в том, чтобы перекричать собеседника. И конечно же основной его посетитель передач, это главный жид страны, господин Жириновский. Ксюша - молодчинка !!!
» Ответил(а): ава (26-11-2017 г. в 17:47)  
Хоссподи... Да вся передачка - чётко срежиссированный спектакль, оба только что в шпаргалки не заглядывали. Собчак раньше всякую ахинею несла, прыгая с темы в тему, а тут, такая последовательная сделалась. И Соловьёв, чуть не зевал, по морде было видно, как ему уже надоело, и скорее бы это закончилось, да домой ехать.
» Ответил(а): соловьиный полет (27-11-2017 г. в 17:19)  
Соловей выглядел жалко, переходил на визг как последняя баба, оправдывался как прищученная шалава. Стареющий пропагандон беспомощно скрипел зубами, но так и не посмел наброситься на путинскую крестницу с кулаками. Видно был строго предупрежден большими дядьками - называй ее как хочешь, хоть проектом кремля, но если хоть один волос упадет с ее гривы... Из них двоих "с яйцами" оказалась явно Ксюха. Урыла Рудольфыча его же техникой на его же поле, здорово отбрила его по поводу репутации и общественного туалета. Еще бы потроллила его по "соловьинному помету" и этого зажравшегося кабана точно уволили бы с телеканала. Если так пойдет и дальше, она наберет голосов не меньше жирика
» Ответил(а): Вы (28-11-2017 г. в 07:08)  
Да не смотрите вы телевизЕр! Сколько можно лохАми быть?! Обидно.

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • Экстренное предупреждение в связи с сильными морозами в Красноярском крае
    Экстренное предупреждение в связи с сильными морозами в Красноярском крае


  • Аудио

    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела
    • Просто
      Просто

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...