Универсальная Йога в Череповце, сущность йоги Истина фразы Истина связь направлений

Архив по годам

2018 (1150)
2017 (1288)
2016 (1037)
2015 (679)
2014 (585)
2013 (861)
2012 (735)
2011 (808)
2010 (14)

Фото из альбома

Поздравления

  • Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Новоселовского района, дорогие земляки!

    Примите искренние поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности! 


Опрос

Материалы на какую тему вы хотели бы читать в газете?

Жизнь района
Голосов: 10 (19%)
Полезные советы, рецепты, кроссворды, анекдоты, гороскопы
Голосов: 3 (6%)
Официальная информация разных ведомств
Голосов: 1 (2%)
О проблемах Новоселовского района
Голосов: 26 (48%)
Об истории Новоселовского района
Голосов: 4 (7%)
О людях Новоселовского района
Голосов: 10 (19%)

Вы не можете оставить свой голос, т.к. период голосования истек


Погода

Новосёлово

«Мусорная» проблема − давняя и незатихающая боль райцентра.

01 Июня 2018 Раздел: Благоустройство  |  Просмотров: 491


 Своих жителей и гостей Новоселово встречает нелицеприятной картиной поселковой свалки. Полиэтиленовые пакеты парят в воздухе, цепляются за ветки деревьев и, что особенно кощунственно, за кладбищенские кресты. Незавидное соседство. Как приучить новоселовцев не мусорить и что для этого нужно сделать решали сегодня на совещании при главе района.


«Мусорная» проблема − давняя и незатихающая боль райцентра.
 Что лучше: контейнеры на улицах, самовывоз на полигон или что-то иное: давайте, предлагайте!





Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Новоселовец (01-06-2018 г. в 18:52)
В близлежащих районах на свалках работают бульдозера и рабочие, почему за много лет существования поселка этого не сделали у нас. На новую свалку за дурные деньги кто повезет мусор? Ответ один- никто! Хватит набивать карманы за счет этой свалки! А руководство головы ломает как приучить жителей не мусорить. Не забывайте! Мы живем в сельской местности нужно создать приемлемые условия для населения.
Добавил(а): иногородец (02-06-2018 г. в 04:57)
Не прав, новоселовец. У нас в стране порядок, ОНФ навел порядок, надо читать газеты о их подвигах, Наведен порядок в экологии и дороги, как мраморные, ровные и без ухабов и поселки чистые и кругом одно благоденствие.
» Ответил(а): Новоселовец (02-06-2018 г. в 09:29)  
Извиняюсь, ОНФ почему то оставил в стороне, что поделаешь редко прессу читаю.
Добавил(а): Николай (02-06-2018 г. в 11:31)
Во как...оказывается новоселовцы виноваты за мусор на вьезде и возле кладбища. Лихо...а может кто нибудь подскажет куда его вывозить. На новый полигон даже за деньги нельзя...талоны купленные пропали.А может все таки соответствующие товарищи начнут выполнять свои прямые обязанности.Хотя бы информацию...КУДА ВЫВОЗИТЬ???!!!
Добавил(а): Житель (02-06-2018 г. в 11:44)
Конечно плохо, что там пакеты и прочий мусор. предполагалось, что туда нужно вывозить листья, ветки, ботву и прочий мусор. такой мусор мусорка не берет. так что же делать? только следить, что бы не возили туда все подряд и наводить порядок. все равно нужно отгребать бульдозером и не раз в год.
Добавил(а): сват (03-06-2018 г. в 13:31)
Совещания по свалке проходят ежегодно на уровне поселка, при главе района, на райсовете, и все при прокурорах. Теперь вот и ОНФ пыжится. А воз и ныне там, все без толку. С каждым новым совещанием ситуация только ухудшается. Проблему же можно легко решить при наличии соответствующей воли руководства села и района. Достаточно собрать у прокурора учредителей ООО "Тепловые сети", "Водоканал Плюс" и "Жилсервис" и доходчиво напомнить о не вполне законной приватизации ими своих предприятий, о использовании дорогущей муниципальной собственности за чисто символическую плату. И очень вежливо но настойчиво предложить им добровольно решить проблему чистки свалки враз и на всегда. Что-то мне подсказывает - от такого предложения они не смогут оказаться.
» Ответил(а): ЕГ (03-06-2018 г. в 18:58)  
Предложение дельное и в русле намерений российской власти обложить разовым налогом олигархов присвоивших на залоговых аукционах крупные объекты государственной собственности для восстановления социальной справедливости и окончательной легализации итогов преступной чубайсовской приватизации. Но при нынешних главе района и главе села это не реально, так как они сами и были авторами, исполнителями и бенифициарами приватизации муниципального ЖКХ.
Добавил(а): Свату (03-06-2018 г. в 13:57)
Свату, новоселовцам,жителям и прочим товарищам. Ваши заботы, предложения и суждения по мусору бесполезны, этот вопрос не решаемый и никогда решен положительно не будет. Эта болезнь не излечима и носит хронический характер, а уж если его когда то решат, то только после того, когда не будет сельсоветов, прокуратур, разных партий и фронтов, а они не исчезнут, вот это и есть тот самый замкнутый круг.
Добавил(а): зема (03-06-2018 г. в 18:28)
7 июня прямая линия с ВВП. Фото, видио отпрвляем, звоним. Я предполагаю что восьмого "прилетит вдруг волшебник в г/верталете и бесплатно покажет кино". Да и не задудьте про каку в центе села за ПАРКОМ ПОБЕДЫ.

Мы в соц. сетях

  • "ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ""ГРАНИ" - "ВКОНТАКТЕ"
  • "ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ""ГРАНИ" В "ОДНОКЛАССНИКАХ"

Видео

  • ДЕТСКИЙ РИСУНОК
    ДЕТСКИЙ РИСУНОК


  • Аудио

    • С ДНЕМ ПОБЕДЫ
      С ДНЕМ ПОБЕДЫ
    • День
      День
    • Вот пуля просвистела
      Вот пуля просвистела

    Правила сайта

    • На сайте не допускается ...
    • Запрещены ссылки рекламного характера ...
    • Запрещено обсуждение действий администрации и модераторов ...
    • Некорректные сообщения будут удаляться ...